Пугачева и Ротару организуют музыкальный конкурс в Крыму

На пару с Софией Ротару примадонна создает новое музыкальное шоу.

Забыв былые разногласия, две легенды отечественной сцены Пугачева и Ротару объединились, чтобы уже летом представить в Ялте новый конкурс молодых исполнителей, получивший название «Крым мьюзик фест». Призовой фонд фестиваля будет в разы крупнее юрмальского и составит более 200 тысяч долларов.

- Петь в Ялте Алла Борисовна не будет, - рассказалаLife Showbiz одна из организаторов конкурса. - Но станет своеобразной музой конкурса. Мы решили, что такой проект нужен Украине, при помощи него помимо всего прочего удастся популяризировать забытый курорт.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Кстати, это уже не первый случай, когда примадонна, отказываясь от участия в совместном с Игорем Крутым проекте, открывает собственный конкурс, аналогичный существующему. Так было и с «Фабрикой звезд. Возвращение», которую 61-летняя певица проигнорировала, запустив не долго думая концептуально схожий «Фактор А».

Главной площадкой «Крым мьюзик феста» под руководством Пугачевой станет знаменитый концертный зал «Юбилейный», а почетную обязанность возглавить жюри конкурса предоставили Софии Ротару.

- «Юбилейный» будет реконструирован и объединит в себе несколько сцен, - поделился с Life Showbiz один из разработчиков конкурса и директор Софии Ротару Игорь Курилев. - А одна из главных площадок фестиваля разместится на крыше, представляете, какой будет эффект?