Алла Пугачева готова вступить в партию Прохорова

Лидер партии "Правое дело", бизнесмен Михаил Прохоров сообщил, что намерен пригласить в свою партию певицу, "символ женщины" по мнению большинства россиян, Примадонну российской эстрады Аллу Пугачеву.

"Я глубоко уважаю Аллу Борисовну. Это очень сильный, самостоятельный и необыкновенно талантливый человек. Именно такие люди, по моему глубокому убеждению, должны составлять основу нашей партии. Сегодня же свяжусь с ней и предложу принять активное участие в работе нашей партии", - заявил РБК политик. По мнению М.Прохорова, "Алла Борисовна могла бы взяться за блок вопросов, связанных с положением женщин в России".

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Как отметил политик, А.Пугачева точно понимает проблемы российских женщин, "вынужденных разрываться между рождением, воспитанием детей и зарабатыванием денег", часто в одиночку, не получая должной поддержки со стороны государства. Он обратил внимание, что давно хотел появления в партии сильной женщины, способной отстоять и защитить права и свободы слабого пола.

Решение М.Прохорова является ответом на заявление Примадонны о ее готовности вступить в "Правое дело", если политик пригласит ее в партию. Сегодня в интервью "Комсомольской правде" она положительно отозвалась о личности бизнесмена, назвав его "настоящим мужиком", который действительно понимает, как можно обустроить страну.