Пугачева проспонсировала сразу три клипа своему фавориту

Победитель проекта «Фактор А» Сергей Савин готовится к покорению российской сцены. А помогают ему в этом Алла Борисовна Пугачева и один из самых востребованных клипмейкеров Ирина Миронова.

«Будем делать Савина супергероем – именно таким его хотят видеть зрители» - рассказывает Ирина Миронова. И первым шагом к этому стало «утроение» его приза за первое место в «Факторе А». Вместо одного клипа тандем Пугачевой и Мироновой подарил Сергею сразу три! И естественно финансирование всех трех видео взяла на себя Алла Борисовна. Стоит отметить, что съемки обошлись примадонне в несколько десятков тысяч долларов.

Ирина Миронова же предоставила в распоряжение Савина самое последнее видеооборудование, которое существует в Москве в единичном экземпляре, а также свой профессионализм, позволяющий ей уже более 10 лет сотрудничать с ведущими звездами отечественной эстрады.

Сергей Савин и Ирина Миронова на съемках клипа
Сергей Савин и Ирина Миронова на съемках клипа

«Я благодарен судьбе за предоставленный шанс - работать с такими талантливыми и профессиональными людьми! – поделился Савин. - В частности - Ирина Миронова – человек, с которым в первый же день знакомства мы нашли общий язык! Мы с Аллой Борисовной долго искали режиссера для съемок моего видео, и Ира оказалась именно тем человеком - с особым виденьем, очень тонко чувствующий меня и тенденции времени. Я уверен,что наш тандем только набирает обороты!»

Решением двух див отечественного шоу-бизнеса, все три клипа начинающего артиста сделали документальными. «Так легче будет Савину, у которого пока нет опыта съемок в клипах, - рассказывает Миронова. – Я предложила Алле Борисовне отказаться от какой-либо компьютерной графики, которая делает человека в прямом смысле беспомощным, и пойти по пути псевдодокументалистики». «Алла очень хотела присутствовать на съемках, - рассказывает Миронова. – С самого начала нашего сотрудничества, которое началось еще в 2001 году, я смогла завоевать ее доверие. Поэтому контроль происходил, но дистанционно. К примеру, было очень интересное совещание по съемкам первого клипа на песню «Ревную»: я в тот момент была в отпуске, на яхте и мысли были заняты совсем не работой, а страхами, что берега не видно… И я очень благодарна Алле Борисовне за то, что она мне позванивала и отвлекала своим рабочим настроем».

Оценив первый клип – «Ревную» - Алла Борисовна тут же предложила продолжить работу и сделать второй, на песню «Ненавижу». «Давай рискнем, тем более такая же эпатажная песня есть» - предложила примадонна. – И пусть он весь свой путь с момента выхода на сцену пройдет по этим клипам». Второе видео по задумке Мироновой, соединило в себе опасные автомобильные трюки, хореографию боевых искусств и даже эротику.

Не обошлось на съемках и без травм. Во время исполнения одного из каскадерских приемов, Савин не расчитал и прищемил себе руку дверью автомобиля. «После того, как оголтелые прыжки Сережи на съемках первого клипа закончились отбитыми руками и травмами, на съемки «Ненавижу» я «пригласила» скорую помощь, - вспоминает Миронова. – И, как знала. Рука раздувалась на глазах, а он уверял, что все в порядке, улыбался и был готов дальше делать все, что угодно».