Ира Забияка и Гоша Куценко повздорили

Солистка группы «Чи-Ли» Ирина Забияка и Гоша Куценко сняли клип «Я хочу побить посуду». Новое видео снято в духе Америки 50-х годов.

Эту песню о том, как молодая пара бурно выясняет отношения, написал Егор Солодовников (автор песни «Чи-Ли» «Ромашковое поле» и песни «Прованс», которая принесла оглушительный успех певице Ёлке). О том, каким должен быть клип на эту песню, Ира Забияка и Гоша Куценко стали спорить еще в момент записи самой песни. Сошлись на том, что без битья посуды в кадре не обойтись!

Теперь стало ясно, что поединок Иры и Гоши будет происходить на фоне типичной американской глубинки, где вся жизнь сосредоточена вокруг бара рядом с заправкой, где от нечего делать дерутся, влюбляются и расстаются. Кожаные куртки, вылинявшие до белизны узкие джинсы, яркие шейные платки, откровенные до шока вырезы обтягивающих маек и начесы в стиле 50-х годов – из мелких деталей складывается картинка, хорошо знакомая поклонникам американских фильмов. А еще стильные фактурные парни и сексапильные фифы – группа поддержки главных героев Иры и Гоши, без которых их словесно-танцевальная перепалка не была бы столь эффектной.

Режиссер клипа Сережа Ткаченко (он работал с «Чи-Ли» над клипом «Ромашковое поле») признается, что идею клипа ему подсказал один из его любимых фильмов – «Бриолин»: «Это Америка 1950-х годов, где еще нет ни нефтяных кризисов, ни войны во Вьетнаме, ни панк-рока, белые носки еще не считаются признаком дурного вкуса, и всюду царит атмосфера безудержного оптимизма. А потому можно петь, танцевать и заниматься любовью! И мне показалось, что песня «Я хочу побить посуду» удивительно точно совпадает со всем этим по настроению!»

Получайте музыкальные новости первыми в Telegram!

Герой Гоши Куценко (в клипе он стал блондином) выскакивает из допотопного «Кадиллака», битком набитого дружками, встречается взглядом с вызывающе яркой красоткой, и… начинается!

«Я всегда мечтала устроить громкое битье посуды. И вообще я считаю, что ссориться нужно темпераментно и эмоционально, тогда и мириться во сто крат прикольнее! Так что можно сказать, что я осуществила давнюю мечту!» - рассказала о съемках Ирина Забияка. Гоша Куценко тоже остался доволен: «Невероятно приятно работать с по-настоящему творческими людьми и придумывать постоянно что-то новое. Что касается Иры, то это единственная женщина, которой я готов простить все, даже скандал с битьем посуды!»

Сейчас идет монтаж клипа, он появится на экранах в ближайшее время.