Глюкоза - «Транс-форма»

Лето 2009 года стало поворотным в творчестве Глюк`oZы.
CD. Мистерия Звука, . Жанр: Поп

Во-первых, певица радикально сменила имидж, отказавшись от маек, джинсов и ботинок на высокой платформе, и отдала предпочтение платьям и другой более женственной одежде, а во-вторых, сама певица повзрослела , что не могло не отразиться на ее творчестве.

Предыдущий студийный альбом «Москва» датирован далеким 2005 годом, и период записи нового альбома Глюк`oZа «Транс-форма» затянулся во многом из-за того, что певица вышла замуж и родила в браке двух замечательных дочерей. Для более плодотворной творческой работы в 2007 году вместе с Максимом Фадеевым была открыта компанию «Глюкоза Продакшн».

Самой веселой и танцевальной песней свежей пластинки стала «Дочка». В видеоклипе на эту песню Глюк`oZa и маленькая Глю (ставшая прототипом ее дочери Лиды) спасают нашу планету от инопланетных захватчиков.

Впрочем, не только личные заботы волнуют певицу. В композиции «Хочу мужчину», выдержанной в духе ранних произведений певицы, высмеиваются метросексуалы:

Это что в белых перьях и с помадой на губах?
Шаг, другой, крутит задом, он идёт на каблуках.
Что происходит?
Быть женщиной в моде?
Хотя рожден в штанах!

Глюкоза - «Транс-форма»
Глюкоза - «Транс-форма»
Трек-лист Глюкоза - «Транс-форма»:
1 Взмах
2 Хочу Мужчину (Сука Гага)
3Вот Такая Любовь
4 Наигрались
5Мой Порок
6 Следы Слез
7Фрик
8 Танцуй, Россия!
9Бабочки
10 Выстрел В Спину
11Дочка
12Как В Детстве
13Sugar (Live)
14High Sign
15Schweine (Live)
16 Forget You Not

Еще одна песня на серьезную тему о фальши в человеческих отношениях «Выстрел в спину» с хлесткими гитарными рифами и с умозаключением «Правды нет!» и риторическим вопросом «А кто здесь друг мне?».

У Глюк`oZы же в семейном союзе, похоже, уют и гармония. Кто бы мог подумать, что ее муж бизнесмен Александр Чистяков станет автором тестов песен?! Песня «High Sign» его стараниями теперь есть и на русском языке, и по праву в трек-листе идет первой, задавая настроение всему альбому. Впрочем, и ставка на западную аудиторию с англоязычной версией песни вполне может сыграть, так как трек имеет и хитовый потенциал, и драйв, и напористость. Глюк`oZа тоже поддержала семейный подряд, сочинив слова для автобиографичной песни «Следы слез».

тоить отметить одну приятную деталь – вокал певицы в этот раз подвергся меньшей компьютерной обработке, чем на предыдущих альбомах, а это значит, что переход от мультяшного виртуального образа к образу нежной чувственной женщины прошел успешно.

Оценка: 7 из 10.