Маргарита Суханкина открывает свой музей

На концертах Миража всегда полный аншлаг и зрители стараются радовать любимую артистку не только цветами, но и подарками, чаще всего сделанными собственными руками.

Количество портретов с изображением Маргариты, баночек с вареньем, тёплых одеял созданных в лоскутной технике, вышитых подушек и прочего – уже давно превысило все виданные и невиданные пределы. Несколько раз артистка признавалась, что хочет сохранить все подарки, но попросту не знает где их держать: «статуэтки, картины расставлены и развешаны по всему моему дому. Когда я переезжала, мне даже не понадобилось покупать аксессуары для интерьера, но уже несколько лет меня не покидает мысль собрать все подарки вместе и сделать что-то наподобие «музея “Поле Чудес”», как у Якубовича» - со смехом говорит певица.

Маргарита Суханкина
Маргарита Суханкина

Свой вклад сделают и другие музыканты коллектива, у которых дома тоже множество подарков от поклонников. Сейчас артисты ищут помещение, где можно было бы расположить все презенты, собранные за более чем 25-летнюю историю существования группы.

Среди множества стандартных подарков будут и совсем необычные: цветок «Росянка», который привезли из Португалии. Это насекомоядное растение, которое не брезгует и мясной пищей: чтобы прокормить цветок, Маргарита долгое время покупала специально для него "докторскую" колбасу. Вырезанная из дерева статуэтка Маргариты. Очень тонкая работа, где и внешность и поза и элементы одежды очень похожи на оригинал. Сертификат на участок земли на Луне.