Ким Брейтбург экстренно прооперирован

В середине июня этого года, находясь Башкирии, в Уфе, композитор почувствовал ухудшение зрения и обратился за консультацией в уфимскую «Глазную клинику Азнабаева».

Заведующая офтальмологическим отделением провела поверхностный осмотр и сообщила о том, что нет никаких проблем и что это, скорее всего, связано с повышенным артериальным давлением, вызванным очень напряженным рабочим графиком. Посоветовала почаще отдыхать, но тем не менее она не видит никаких препятствий для передвижений самолетом, поездом или автотранспортом.

Ким Брейтбург
Ким Брейтбург

В этот момент у Кима Александровича уже шел процесс отслоения сетчатки глаз. Из-за невнимательности уфимских докторов первого июля композитор перестал видеть.

3 июля маэстро был срочно госпитализирован в 15 московскую городскую клиническую больницу имени Филатова, где Киму Брейтбургу была проведена первая многочасовая операция. По мнению врачей, предстоит, как минимум, еще два сложнейших хирургических вмешательства. В настоящий момент врачи «Филатовки» борются за зрение нашего выдающего композитора.