Дима Билан: Я еще вернусь на "Евровидение", и выиграю его!

Уставший, но бесконечно счастливый Дима Билан побеседовал с корреспондентом после того, как успел принять поздравления практически от всех участников конкурса (причем почти все они единодушно говорили о том, что именно Дима заслужил победу).

Он был безгранично доволен и собой, и вторым местом, которое он принес России. Но в какой-то момент певец поддался сиюминутному унынию и, вздохнув, признался нам: «Жалею о том, что мы не первые...»

Дима Билан

Действительно, в этом году у России, пожалуй, впервые было все, чтобы выиграть «Евровидение». Но Дима заверил нас, что шанс стать победителем этого европейского конкурса у него все-таки есть и он его обязательно использует!

- Правила этого конкурса позволяют принимать в нем участие несколько раз, и я непременно этим воспользуюсь, чтобы вернуться и победить, - уверенно заявил Дима "Жизни" . - Не обещаю, что в следующем году, скорее, через два или три года. Я очень хочу выиграть «Евровидение» и снова сделаю для этого все.

После финала Дима уже мог без лукавства признаться, на какое место он рассчитывал сам.

- Я верил в то, что буду в тройке победителей, скажу больше, даже был в этом уверен, - признался Билан. - И сейчас, когда все позади, в очередной раз я убеждаюсь в том, что когда настраиваешься на худший результат, а в итоге получаешь лучший, то эмоции вдвойне захлестывают тебя.

Говоря о своих ощущениях от выступлений в полуфинале и финале "Евровидения", Билан утверждает, что первый выход на сцену стал для него, как ни странно, более эмоциональным.

- В полуфинале у меня случился тако-о-ой выброс адреналина! - вспоминает певец. - А так как финал был уже через день, мне немного не хватило времени для того, чтобы зарядиться и выступить на таком же эмоциональном подъеме.

О своих соперниках Дима говорит максимально корректно, в том числе и о финской хард-рок-группе Lordi, неожиданная победа которой вызвала у многих недоумение и шок.

- Мне самому было бы любопытно узнать, без масок и этих костюмов эти музыканты были бы так интересны людям? - задается вопросом Дима. - Что касается моих личных переживаний, то я всем сердцем болел и переживал за украинку Тину Кароль и, конечно же, за гречанку Анну Виси.

За свое блестящее выступление в этот субботний вечер Билан, кажется, благодарил всех и вся.

- Конечно, в эту минуту я не могу не вспомнить о своем продюсере Юрии Шмильевиче Айзеншписе, которого я никогда не смогу забыть и который мне часто снится. - На лице певца впервые за вечер появляется грустная улыбка. - Он так об этом мечтал! Это его победа! Хочу сказать спасибо родителям, родным, всем, кто меня поддерживал и был рядом со мной, поклонникам. Я всех очень и очень люблю!