Валерий Леонтьев принялся заново худеть

Валерий Леонтьев, завершив аншлаговый тур по Дальнему Востоку и дав несколько камерных концертов в Подмосковье, отбыл на дачу, в глушь, в Майами. Артист планирует… худеть, и это притом что за последний месяц поклонники потеряли его в размере.
— Уж не нашли ли вы на Сахалине источник с живой водой? — с изрядной долей зависти поинтересовался репортер “МК”, прикидывая, как бы тоже утончиться и потерять в возрасте лет пятнадцать. Оказалось, что истинный способ сохранения молодости пострашнее любой сказки.
     — Молодильных яблок не ем, — признался Валерий, — да я вообще не ем. Лучшая диета — просто закрываешь рот, и все.

Валерий Леонтьев


     — Уж кому-кому худеть, да только не вам…
     — Я же перестал курить, а от этого люди быстро полнеют. И у меня так же случилось: пошло, пошло… И я набрал четыре килограмма. Понятно, испугался и перестал есть. Теперь употребляю только или вареное мясо, или вареную рыбу. Все. Ни овощей, ни фруктов. За месяц скинул шесть килограммов, и теперь во мне 68. А сейчас на отдыхе я еще похудею, потому что ем обычно после концерта, то есть на ночь, а в Майами не стану этого делать.
     — Еще похудеете? Зачем? И так все ребра наружу. Если только ливером…
     — Хочу вернуть юношеский вес — 64—65 килограммов. А там и до грудного недалеко! Одежду пришлось покупать новую — на размер меньше. Какого размера штаны? В 44-й размер точно влезу.
     — Так можно совсем закончиться…
     — Ну, нажрать-то не проблема. Впрочем, сейчас уже есть не хочется: ковырну вареной рыбки, водичкой запью, и все. Зато никакой бессонницы, депрессий там, угнетенных состояний, ноги не болят.
     — Значит, не курите, не едите, не пьете, не спите…
     — Действительно, зачем тогда жить, извращение какое-то…
     — Тогда, может быть, новый роман?
     — Да я к жене завтра лечу…
     — И к чему все это приведет?
     — К нервному срыву, естественно. Закончу в Кащенко.
     — Жена тоже не курит и худеет? Бросили-то вместе…
     — Люся не курит, но и не худеет. У нее почему-то не получается. Она себя было заморила, но быстро наела, теперь снова собирается самоистязаться.
     — Что еще планируете делать в отпуске?
     — Поедем на Мексиканский залив дней на десять, возьмем машину, покатаемся. А вообще меня на отдыхе не оторвать от телевизора: летом в Майами жарко, влажно, и я в основном валяюсь на диване и смотрю фантастические сериалы.