Иракли сделали операцию

Иракли Пирцхалава встретил лето в больнице Московского центра спортивных и балетных травм, где в первый день лета ему сделали операцию на сломанной ноге. Но уже к середине июня певец планирует возобновить концертную деятельность.

В больницу Иракли попал в результате травмы, полученной во время проходившего на минувших выходных в Казани благотворительного футбольного матча, где он выступал в составе команды “Старко”. Певец получил тройной перелом лодыжки с вывихом, после чего был немедленно доставлен в Москву.

Иракли

По словам лечащих врачей, операция прошла успешно. Во время нее на травмированной ноге Пирцхалавы был установлен аппарат Елизарова, который позволит ему самостоятельно передвигаться уже через десять дней и обеспечит правильное срастание кости в дальнейшем.

Сам Иракли, несмотря на все пережитые невзгоды, пребывает в бодром расположении духа. “Хочу успокоить своих поклонников – все концерты, начиная с выступления 12 июня в Сыктывкаре, состоятся. И очень благодарю всех за поддержку”, – отметил он. Известно, что в больницу певцу неоднократно звонил тренер казанского футбольного клуба “Рубин” Курбан Бердыев и многие другие известные люди.

А в первые часы после случившегося неоценимую помощь Иракли оказал глава Госкомспорта России, прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов – много общался с певцом, рассказывал о трудностях спортивной жизни. К тому же именно он максимально оперативно доставил Пирцхалаву в Москву на личном самолете – следующий пассажирский рейс из Казани был только на следующий день.

График концертов Иракли

12 июня – Сыктывкар
16 июня – Москва
17 июня – Краснодар
23 июня – Санкт-Петербург
27 июня – Рязань
30 июня – Магнитогорск
1 июля – Новороссийск
14 июля – Мурманск
15 июля – Мончегорск
16 июля – Заполярный