73-летняя Тина Тернер выходит замуж

73-летняя певица Тина Тернер собралась замуж. Ее избранником стал человек, с которым она прожила бок о бок уже более 20 лет - это музыкальный продюсер Эрвин Бах.

"Сегодня я счастливее, чем когда-либо могла себе представить. Моя жизнь абсолютно совершенна", - заявила певица в интервью журналу "Вог". В апрельском номере издания ее фотография попала на обложку, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Bild.

Новость о предстоящем бракосочетании удивила СМИ, ведь ранее певица заявляла, что больше не хочет связывать себя узами брака. Слишком много она натерпелась за время своего прежнего замужества.

Тина Тернер
Тина Тернер

Ее первым супругом был музыкант Айк Тернер, с которым она прожила 16 лет. На первый взгляд, это был счастливый союз двух творческих людей: они создали совместную группу, вместе записали серию хитов, закрепив себя в статусе звезд. Однако с годами популярность группы падала, а вместе с этим рушалась и семейная жизнь. Неудачи и злоупотребление наркотиками делали Айка неуправляемым и агрессивным. Позже Тернер призналась, что терпела от мужа физические и моральные издевательства.

В 1976 году после очередного скандала и побоев Тина сбежала от Айка с 36 центами в кармане и скрывалась от него несколько месяцев. А вскоре она развелась с мужем и начала успешную сольную карьеру.

Тернер не заводила серьезных отношений до тех пор, пока не познакомилась с Эрвином Бахом - это произошло в лондонском аэропорту Хитроу в 1986 году. Известно, что Бах на 17 лет моложе Тернер.

В 1995 году Тина вместе с Эрвином переехала жить в Швейцарию. Здесь они обосновались в небольшом городке Кюснахт в кантоне Цюрих, на берегу живописного Цюрихского озера. Тернер обожает это место за красивые сельские пейзажи и уединенность. Именно здесь этим летом состоится свадебное торжество, на которое пара уже разослала приглашения. По данным СМИ, на свадьбе введен своеобразный дресс-код - гостей попросили, чтобы они пришли в белых нарядах. Праздничный обед приготовят любимые повара певицы Рико Цандонелла и Хорст Петерманн.