Алла Пугачева неожиданно прибавила в весе

После недавно перенесенной операции на сердце Алла Борисовна стала стремительно набирать в весе. Примадонна, которая на протяжении многих лет боролась с лишним весом, сейчас очень расстроена.

Пугачевой не так давно сделали стентирование четырех сосудов сердца. После операции медики предупредили певицу о возможных неприятных последствиях, в том числе и о том, что может немного нарушиться обмен веществ. И как следствие - появится проблема с лишним весом.

Алла Пугачева

В тот момент счастливая Алла Борисовна особо не стала прислушиваться к словам докторов. Она жутко переживала за исход хирургического вмешательства и была рада тому, что все обошлось благополучно. Своим родным и близким она говорила, что чувствует себя отлично и это для нее главное. Но уже через некоторое время примадонна заметила, что стала стремительно набирать в весе.

Когда лишний вес перевалил за десять килограммов, Пугачева забила тревогу. Для нее, всю жизнь боровшуюся с каждым лишним килограммом, это был страшный удар. Несмотря на то что выглядит примадонна великолепно и жизнерадостно, она всерьез озаботилась этой проблемой.

В связи с изменениями в весе певице пришлось изменить свою одежду. Так, например, на открытии «Новой волны» в Юрмале Алла Борисовна сменила свой традиционный короткий балахон на более длинное и просторное платье. К тому же Пугачева стала больше употреблять жидкости, чтобы не нарушить водный баланс.

Как стало известно "Жизни", Алла Борисовна не отчаивается и в самое ближайшее время обещает сбросить ненужные килограммы. Сейчас певица всерьез задумалась над диетой, которая поможет ей справиться с лишним весом и прийти в форму в короткий срок.

Комментарий специалиста

Врач, кандидат медицинских наук, специалист по сосудистой хирургии Симон Папоян:

- Я не думаю, что именно стентирование стало причиной лишнего веса в данном случае. Скорее всего, это связано с малоподвижным образом жизни певицы. Пугаться этого не стоит - все поправимо. Я бы рекомендовал пациентке соблюдать режим питания. Не употреблять жирной и тяжелой пищи, ни в коем случае не курить (!) и ограничить себя в алкоголе. Хотя бокал красного вина в день не помешает, так как оно имеет свойство разжижать кровь. И самое главное - принимать все те лекарства, которые ей рекомендовали врачи, проводившие операцию. Особенно аспирин. А еще побольше двигаться.