Гитарист "А Студио" Баглан Садвакасов погиб

Как только что стало известно ИА NEWSmusic, сегодня в результате автомобильной аварии скончался гитарист группы "А Студио" Баглан Садвакасов. Несчастье произошло сегодня на одной из автодорог Москвы.

Директор группы Евгений Селезнёв сообщил нашему корреспонденту, что гибель гитариста - "это личное дело группы, и ничего комментировать он пока не готов". Сейчас на месте происшествия находится весь состав группы и его менеджмент.

Авария произошла на Звенигородском шоссе около 14.00. Джип Mitsubishi, за рулем которого находился Баглан Садвакасов, врезался в КамАЗ. В результате музыкант и пассажир джипа, сотрудница компании Rus.Records Дарья (22 года), погибли на месте.

Спасатели отряда Центроспаса, которые работали на месте происшествия, сообщили РИА «Новости», что после удара машина загорелась. Согласно предварительному заключению музыкант и пассажир машины погибли от удара.

Причиной ДТП предположительно стала невнимательность водителя Mitsubishi, который не успел затормозить перед грузовиком, стоящим у светофора.

Ранее NEWSmusic уже сообщало о том, что гитариста Баглана Садвакасова не раз преследовали серьезные несчастья. Самолет с российскими туристами из Шри-Ланки, в числе которых находится музыкант, должен был приземлиться в Москве. Но, как только лайнер набрал высоту, борт загорелся. Летчику удалось посадить горящий самолет, и спасти пассажиров.

На этот раз судьба не уберегла талантливого музыканта. Редакция NEWSmusic приносит соболезнования всем родным и близким погибшего.

Похороны музыканта пройдут в Алма-Ате.