Александр Шульгин и Елена Шеремет готовят саксофонный easy

В сентябре 2006 года известный автор и композитор Александр Шульгин готовит к выходу новые альбомы инструментальной музыки «Sax it easy» и «Sax it up. Remix», написанной самим автором.

Все саксофонные партии исполняет молодая и талантливая саксофонистка Елена Шеремет, успевшая запомниться по предыдущим альбомам Александра Шульгина - «Lady Sax» и «Lady Sax. Remix», вышедшим в 2005 году.

Альбомы уже получили широкое признание как среди специалистов, так и среди аудитории двух крупнейших в мире онлайн-магазинов цифровой музыки Itunes и eMusic, на долю которых приходится около 75% всех онлайн продаж музыки. Так, альбомы довольно долго держались на первых страницах этих магазинов, хотя известно, что такой привилегии удостаиваются редкие и действительно востребованные альбомы, ведь сами магазины делают на них коммерческую ставку.

Альбом «Sax it easy» представляет собой собрание инструментальных композиций салонной полуджазовой музыки с ведущей партией саксофона.

В альбом включены как совсем новые оригинальные композиции, так и инструментальные вариации популярных песен, написанных для известных исполнителей в разное время.

Круг потенциальных слушателей не ограничен какими-то рамками и, несмотря на современное звучание, композиции альбома не нацелены на какую-то определенную аудиторию: посетителей салонов или, например, музыкальных эстетов. При записи альбома также было использовано живое звучание таких инструментов, как контрабас, рояль и гитара, а в некоторых были задействованы электроинструменты.

Альбом «Sax it up. Remix», напротив, - включает в себя энергичные танцевальные ремиксы популярных композиций, многие из которых вошли в предыдущие альбомы и под которые можно зажигательно танцевать в самых модных клубах и на дискотеках .

Александр Шульгин

Александр Шульгин не нуждается в представлении, это популярная личность в российской музыкальной индустрии. Многие помнят его по работе в качестве музыкального продюсера на телевизионных проектах «Фабрика Звезд-3» (Первый канал) и «Стань звездой» (РТР). Александр Шульгин – известный автор и композитор, написавший немало хитов. Его перу принадлежат песни, которые исполняли такие известные артисты, как певица Валерия и выпускники «Фабрики звезд-3». Также он известен по творческой работе с группами «Мумий Тролль», «Мечтать», «Иванушки Int.», Александром Буйновым, группой FM, группой «Другие правила» и другими.