Universal нашел новую звезду. Вместо "Тату"

18 сентября компания Universal Music Russia подпишет контракт с восходящей звездой российской поп-музыки Алексеем Воробьевым.
Алексею Воробьеву - 18 лет. Победитель многочисленных международных конкурсов, в 2005 году он стал золотым медалистом на IV Дельфийских играх и финалистом всероссийского конкурса “Секрет успеха”. Его дебютный сингл “Лето” стал настоящим гимном минувшего лета, а клип на одноимённую композицию в первую неделю ротации на канале MTV занял 2-е место в sms- чарте и не опускался в течение лета ниже 3-го места, уступая только иностранным коллективам. Осенью этого года Алексей приступит к съёмкам в первом интерактивном сериале канала MTV, где он сыграет одну из главных ролей.

В сентябре выйдет в свет второй сингл новой звезды Universal – трек “Русские забили”. Это саундтрек, который был записан Алексеем специально к новому российскому блокбастеру “Обратный отсчёт”, где Лёша выступает в неожиданной для всех роли- читает рэп. Первая часть съемок видео на композицию “Русские забили” проходила на стадионе “Локомотив”, где разворачивается часть действия боевика. Чтобы поддержать Алексея (в прошлом – капитана футбольной командыв Туле), во второй части съёмок клипа приняли участие звёзды российского футбола Ролан Гусев (ФК ЦСКА), Дмитрий Булыкин (ФК Динамо), Руслан Нигматулин (экс- голкипер сборной России, ФК Спартак, ЦСКА, “Вероны” и др.). Ролан Гусев специально прилетел на съёмки из другого города, где он отдыхал во время перерыва между матчами, и в этот же день сразу улетел обратно.

Премьера клипа и презентация артиста состоится 18 сентября в 20-00 в СК “Новая Лига”, где и пройдет торжественное подписание контракта с Universal Music Russia.