Лариса Долина: "Я бы Гарику Мартиросяну поставила 10 баллов за героизм"

Концерт Ларисы Долиной в Воронеже задерживался. Когда началось какое-то шевеление на сцене, зрители бурно зааплодировали. И тут же осеклись: по подмосткам пробежала всего лишь уборщица с тряпкой. Через пять минут вышли два охранника и встали по бокам сцены.

В зале обрадовались, что наконец-то начнут. Не тут-то было. Еще через пять минут появились музыканты и... та самая уборщица с тряпкой. И вместе с охранниками пустилась в пляс. То-то они были как-то мелковаты для вышибал! Только в этот момент до публики дошло, что это подтанцовка певицы и с такого оригинального номера начинается программа.

Лариса Долина
Лариса Долина чувствует себя на 20

Что тут сказать: Долина была великолепна. Живьем отработала два с лишним часа без антракта. Меняла наряды, импровизировала и смело признавалась, что ей уже исполнился 51 год, хотя чувствует себя на 20. Поклонники неустанно несли на сцену цветы.

Вышел и уже известный всем воронежским зрителям трехлетний карапуз в белом костюмчике с букетом больше себя ростом (мальчик Сережа Сергеев засветился на концертах Леонтьева, Шуфутинского, Успенской). Долина растрогалась и хотела малыша поцеловать. Но тот вдруг испугался и кинулся к маме.
«Комсомолка» не могла отпустить певицу без рассказа о популярном сейчас шоу «Две звезды», где она поет в дуэте с Гариком Мартиросяном из Comedy Club.
- Лариса, довольны партнером?
- Не то слово! У меня лучшая пара во всем проекте! Он очень гибкий, мобильный и талантливый во всем! Но несмотря на то, что Гарик, конечно, человек поющий, я его все-таки учу. Например, владеть голосом, то есть не кричать, не голосить. Подсказываю, где погромче петь, а где потише - не давить. Кстати, даже профессиональные певцы не все этим владеют! Я бы Гарику поставила 10 баллов за героизм, ведь я очень сложный партнер. Но он тоже меня кое-чему научил: относиться к проекту с юмором, не так серьезно, как другие конкурсанты. А еще у него необыкновенная энергетика, он так заряжает!
- Съемки уже закончились, известны победители?
- Нет, осталось снять финальные передачи. Могу вам сказать, что мы с Гариком продолжим борьбу до конца, пока держимся на втором месте! Мне очень нравится конкурс, это, пожалуй, самый интересный проект на ТВ за последнее время.
- Есть любопытные моменты, которые остаются за кадром?
- У нас царит теплая атмосфера. Ведь ходят слухи, что артисты готовы горло друг другу перегрызть, завидуют и все такое. Мы же на проекте болеем за всех, всерьез переживаем, если ставят низкие баллы.
- Особенно когда конкурсанты поют песни из вашего репертуара?
- Да. Вы знаете, я очень благодарна Насте Заворотнюк! Перед тем как исполнить «мою» песню из фильма «31 июня», она подошла ко мне и извинилась!
- За что?
- Что взялась! Настя мне очень нравится, она хорошая актриса, но песня очень сложная, и она очень волновалась. Я бы ей поставила высший балл - за мужество! Ведь она могла отказаться ее исполнять, а ведь рискнула. И я благодарна Насте за проявленные при этом такт и деликатность!
- В новогодних проектах снимались?
- Да, вы увидите меня в огоньке Первого канала. У меня очень интересный дуэт - с Димой Биланом! Больше пока рассказать не могу.