Амархуу Борхуу оказался «Между небом и землёй»

Любовные откровения юного исполнителя Амархуу Борхуу скоро можно будет услышать на его дебютном альбоме «Между небом и землёй». Амархуу – победитель телепроекта «Народный артист-3» привнёс в современный стиль teen-pop экзотический восточный вокал, что делает его музыку «свежей струёй» среди современных поп-проектов.

Записывали альбом на вновь построенной «Студии Диалог», а над композициями работал легендарный Ким Брейтбург. Песни, сочинённые самим Амархуу, тоже вошли в диск, причём и мэтр, и дебютант зажигают в одинаковом ключе – модно и по-молодёжному.

Амархуу Борхуу
есни, сочинённые самим Амархуу, тоже вошли в диск

Презентация состоится 21 апреля на Горбушкином дворе, где пройдёт живой концерт Амархуу и его гостей. После сотрясения стен знаменитого «дворика» певец представит свой альбом телезрителям шоу «Секрет успеха», поскольку из этого проекта вышел новый состав группы «Премьер-министр». В рамках шоу ребята выступали как коллектив под названием «8 марта». Записав дуэт с «Премьерами», Амархуу получил предложение от продюсера Евгения Фридлянда войти в состав бойз-бэнда.

- Я смог выпустить этот альбом только благодаря тому, что меня в жизни окружают хорошие люди, - говорит Амархуу Борхуу . - Моя музыка обязательно порадует всех слушателей. Огромное спасибо Евгению Фридлянду и Киму Брейтбургу за то, что они поверили в меня. Я благодарен Карену Кавалеряну и Сергею Сашину за великолепные стихи, а также всему коллективу компании FBI Music за проделанную работу. Отдельное спасибо моим родителям, всем родным и близким людям, Тушумилову Баиру, Базархандаеву Амгалану, Арутюняну Артуру, Бадлуеву Дандару и дяде Джамсо за постоянную поддержку.

Любопытно, что вскоре после презентации своего сольного альбома состоится презентация нового альбома группы "Премьер-Министр", в котором Амархуу Борхуу также примет непосредственное участие. Ведь он поет и там.

21 апреля, Горбушкин двор, 14.00.

Презентация для прессы пройдет 25 апреля в РК "Кристалл".