"Отпетый Мошенник" выжил чудом

Солист группы «Отпетые мошенники» Том Хаос, ехавший в этом злополучном взорванном поезде "Москва-Петербург", признался, что выжил лишь благодаря своей невесте Маше, которая, словно предчувствуя беду, не дала ему выйти из купе.

Уже ночью Том Хаос предложил своей возлюбленной поужинать в вагоне-ресторане, но Маша, словно зная о грядущей беде, категорически отказалась выходить из своего вагона.

– Она буквально силой меня удержала, – признался «ТД» Том Хаос. – Поняв, что Маша не пойдет ужинать, я решил идти один, но она так проникновенно просила меня остаться, что я не смог ей отказать... В итоге я остался жив.

Том Хаос
Том Хаос (в центре) выжил чудом

Взрыв

По словам друзей певца, вагон, в котором ехал музыкант, был в непосредственной близости от эпицентра взрыва. И если бы не предчувствие девушки артиста, могло бы случиться непоправимое.

– Я сразу понял, что это теракт, потому что одним из первых увидел воронку от взрыва, – рассказывает Том. – Сразу началась такая паника, ведь пострадавших было очень много. Все кричали, дети плакали, и никто не мог понять, что же делать дальше.

Бизнес

Тех, кто уцелел после взрыва, приехавшие спасатели начали отводить подальше от искореженного состава, а раненых сразу отправляли в ближайшие больницы. Кстати, к сожалению, на горе людей смогли нажиться местные таксисты, которые с желавших доехать до ближайшего населенного пункта брали цену, втрое превышавшую обычную.

– Мне повезло, видимо, больше, чем другим, – говорит певец. – За мной из Питера приехал брат и увез на машине, благодаря небеса за то, что я остался живым и невредимым.