Киркоров помирился с Распутиной

Совместное выступление Киркорова и Распутиной состоялось на конкурсе "Пять звезд". Они опять поют вместе - после долгого перерыва.

А после концерта "КП" поинтересовалась у Филиппа, надолго ли возродился этот их сценический союз.

- Да, мы записали новую песню «Джалма», - ответил артист, - это история о цыганке с таким именем. Мы поем вместе уже в третий раз, и мы надеемся, что премьера, которая состоялась здесь, в Сочи, обеспечит этой песне долгую жизнь.

- Когда вы вернетесь на сцену?

- Ну, я сейчас позволяю себе петь и гастролировать тогда, когда мне действительно хочется. Например, включил в свой план (несмотря на то, что я все-таки покинул сцену по большому счету) летние концерты в курортных городах. А здесь - мое первое выступление после долгого перерыва.

- Получается, вы с Машей окончательно помирились?

(Напомним, звездный дуэт, благодаря которому появилась песня «Роза чайная», рассыпался после ссоры солистов. На предмет ссоры есть разные версии - от «ревности Маши к Насте Стоцкой» до финансовых разногласий артистов, не поделивших гонорар за выступление.)

- Мы с Машей, наверное, всю жизнь будем ссориться, ругаться и потом мириться и снова дружить. Потому что нам небезразлично, что происходит друг с другом и в творческом, и в личном плане. Отсюда и повышенная обидчивость друг на друга. Если бы нам было все равно, мы бы не обижались.

- А из-за чего вы чаще всего ссорились?

- Ну кто-то что-то не так сказал, не так посмотрел. «Друзья» часто старались нас рассорить.

- Кто в этот раз сделал первый шаг?

- Ну, наверное, я. Если в первом случае, когда мы записывали «Розу чайную», был шаг с ее стороны - она принесла песню, показала ее мне, то теперь наступила моя очередь. Когда появилась «Джалма», я принес ей песню: «Маша, мы должны спеть ее вместе». Маша не сопротивлялась.

Вы знаете, она замечательная. Может быть, она играет на сцене, но в жизни она такая, какая есть, и я за это ее очень люблю.