Алена Свиридова - «Пока» (премьера клипа)

Первым синглом с нового альбома Алены Свиридовой «Сирена, или 12 историй, рассказанных на рассвете» стала композиция «Пока». Представляем премьеру видеоклипа на эту песню.

В целом же, новое творение Алены получилось как альбом-откровение. «Сирена» - самая честная и непосредственная работа вне заданных форматов и модных образцов, которая призвана стать музыкальной альтернативой современному медийному пространству. Акустический и взрослый альбом, который способен «зацепить» на подсознательно-эмоциональном уровне с первого прослушивания и остаться в памяти навсегда. Каждая песня альбома – «Невесомое», «Сирена», «Можно», «Падал снег» или «Не дам скучать» - это новая история, исполненная в разных жанрах и эмоциях, описывающая целую жизнь.

Стилевая канва пластинки ближе всего к определению fusion: «Джаз, поп, босса-нова, рок, шансон в хорошем смысле этого слова и романс. Я сознательно хотела сделать альбом простыми акустическими средствами, где все прописано живыми инструментами с минимальным использованием электроники».

Клип на песню "Пока" снял рижский известный клипмейкер Виктор Вилкс.

«Снимал Витя Вилкс, известный по роликам Земфиры (Бесконечность), Мумий Тролля (Невеста), Би-2 (с огромными мухами, не помню название) и Сплина (Остаёмся зимовать). Мышление у него весьма нестандартное, - говорит Алена Свиридова. - Раздеть артистку до трусов - это каждый дурак может. А вот раздеть до костей - на это способен только битцевский маньяк и Виктор Вилкс. Большей обнажённости и представить трудно. Так, что увидите тайную сущность всего, что снималось в ролике. То, что такого ещё не было - факт».


ПРЕМЬЕРА клипа: Алена Свиридова "Пока"

Концерт-презентация альбома «Сирена, или 12 историй, рассказанных на рассвете» состоится во МХАТе им. Горького 8 февраля.