«Пьяццолла-квинтет» сыграет Пьяццоллу в день Святого Валентина

В день Святого Валентина известный московский ансамбль «Пьяццолла-квинтет» сыграет во Дворце на Яузе вечер аргентинского танго с участием мастеров-тангерос Анибал Луарато и Валерии Масиде (Аргентина).

Танго – это всегда танец про двоих, это история, наполненная глубоким смыслом и страстью. Мир охватила новая волна тангомании, когда мужчина и женщина заново открывают очарование и удовольствие от танца вдвоем. Но танго – это еще и неповторимая музыка, в которой есть душа и красивый ритмический и мелодический рисунок.

"PIAZZOLLA QUINTET" (Москва) – один из лучших танго-ансамблей России. Его первое выступление состоялось 11 марта 2001 года – в день 80-летия Астора Пьяццоллы. Состав ансамбля постоянен, все его участники – выпускники Московской консерватории, профессионалы высшей квалификации. Квинтет – оптимальный танго-состав, именно с таким ансамблем выступал сам Астор Пьяццолла. Еще одной отличительной особенностью «Piazzolla Quintet» является то, что музыканты играют танго по нотным записям Пьяццоллы, и даже их собственные импровизации – а без свободной импровизации танго лишается аромата – всегда идентичны музыкальному стилю знаменитого аргентинского композитора. Ансамбль много гастролирует в России и за рубежом, выпустил два диска с музыкой Пьяццоллы..

Художественный руководитель « PIAZZOLLA QUINTET» – заслуженный деятель искусств России, заслуженный артист России Михаил ХОХЛОВ.

Участники аносамбля:

Марио ДЮРАНД (скрипка, вокал)
Юрий МЕДЯНИК (баян, бандонеон)
Андрей ДОЙНИКОВ (ударные)
Михаил ХОХЛОВ (контрабас)

Анибал Луарато и Валерия Масиде (Anibal Luarato, Valeria Maside) – известная в Аргентине и в Европе профессиональная пара. Их искусство отличает яркий темперамент, отточенное мастерство и необыкновенная музыкальность. Эта пара идеально подходит друг другу и несет в себе харизму настоящего аргентинского танго.

Anibal Luarato, Valeria Maside
Anibal Luarato, Valeria Maside

В программе вечера Дня всех влюбленных 14 февраля: инструментальные и вокальные танго Астора Пьяццоллы и Карлоса Гарделя в исполнении «PIAZZOLLA QUINTET» и мастеров-тангерос - Анибала Луарато и Валерии Масиде.

14 февраля, Дворец на Яузе, 19:30.