Оркестр Мариинки и Денис Мацуев приедут в Иркутск

Концерты Симфонического оркестра Мариинского театра состоятся в Иркутске 11 февраля.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев обсудил с художественным руководителем Государственного академического Мариинского театра Валерием Гергиевым вопрос предстоящих гастролей в Иркутске Большого симфонического оркестра этого коллектива.

«Маэстро Гергиев назвал сроки приезда симфонического оркестра знаменитой „Мариинки“ в Иркутск. В телефонном разговоре с Валерием Абисаловичем мы определили залы, в которых пройдут концерты», — отметил Дмитрий Мезенцев.

В ноябре 2010 года один из ведущих дирижеров мира Валерий Гергиев принял приглашение главы Приангарья продолжить традицию выступлений петербургских музыкантов в столице Восточной Сибири, напоминает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. Они пройдут в рамках гастрольного тура симфонического оркестра Мариинского театра.

11 февраля коллектив даст в Иркутске два концерта. Один из них будет благотворительным и состоится в областной филармонии. Второй — в музыкальном театре имени Загурского. В этом концерте примет участие заслуженный артист России пианист Денис Мацуев.