Мариинский театр приедет в Москву с юбилейным спектаклем

26, 27 и 28 мая балетная труппа Мариинского театра представит фестиваль «Звезды белых ночей» в Москве на сцене концертного зала «Крокус Сити Холл».
26 и 27 мая в присутствии композитора Арифа Меликова будет показан его знаменитый балет «Легенда о любви» в хореографии Юрия Григоровича при участии Ульяны Лопаткиной, Алины Сомовой, Виктории Терёшкиной, Екатерины Осмолкиной, Евгения Иванченко, Ильи Кузнецова, Юрия Смекалова и премьера Большого театра Николая Цискаридзе.

28 мая в гала-программе Екатерина Кондаурова станцует заглавную партию в балете «Кармен-сюита» Бизе-Щедрина в хореографии Альберта Алонсо. Во втором отделении гала – дивертисмент, включающий па де де из балета «Жизель», хореографические миниатюры «Русская», «Расставание», «Тарантелла», па де де на музыку Чайковского и Классическое па де де на музыку Обера.

Екатерина Кондаурова станцует заглавную партию в балете «Кармен-сюита» Бизе-Щедрина в хореографии Альберта Алонсо
Екатерина Кондаурова станцует заглавную партию в балете «Кармен-сюита» Бизе-Щедрина в хореографии Альберта Алонсо. Фото Н.Разина

«Для нас очень важно показать Москве «Легенду о любви» в присутствии композитора Арифа Меликова. Мы посвящаем эти выступления 50-летию его знаменитого балета в хореографии Юрия Григоровича. Мы уже не раз представляли в Москве в рамках «Звезд белых ночей» выдающихся, исключительных музыкантов, замечательные коллективы. Мы привозили в Москву в рамках «Звезд» Венских филармоников, Бамбергский симфонический оркестр, Мариинский оркестр с дирижером Эсой-Пеккой Салоненом, оркестр Ла Скала с Риккардо Мути Мне тогда показалось, московские зрители приняли нас очень- очень здорово. И сейчас мы приезжаем в Москву в новый для нас зал «Крокус Сити Холл», огромный зал, с балетной программой. Не исключено, что мы будем выступать в этом зале с другими спектаклями уже за границами фестиваля», - рассказал художественный руководитель театра, маэстро Валерий Гергиев.