«Геликон-Опера» ищет таланты

Московский музыкальный театр «Геликон-Опера» продолжает лучшие традиции былых времен и объявляет конкурсные прослушивания молодых оперных солистов в городах России для дальнейшего сотрудничества на временной и постоянной основе.
"Еще с советских времен главные театры страны - Большой, Кировский, устраивали выездные комиссии во главе с именитыми артистами для поиска талантов на просторах нашей необъятной родины - рассказывает Художественный руководитель театра "Геликон опера", Дмитрий Бертман. Использование и развитие уникального опыта прошлого в новых условиях всегда было отличительной чертой «Геликона». Театр продолжает формировать свою уникальную коллекцию оперных голосов."

С этого года к гастрольному графику театра приурочено проведение конкурсных прослушиваний в Нижнем Новгороде, Москве, Самаре, Красноярске и Владивостоке. Авторитетная комиссия в составе художественного руководителя «Геликон-Оперы» народного артиста России профессора Дмитрия Бертмана, музыкального руководителя и главного дирижёра театра народного артиста России Владимира Понькина, заместителя художественного руководителя театра по творческим вопросам заслуженного работника культуры России Ильи Ильина и дирижёра лауреата молодёжной премии «Триумф» Константина Чудовского будет слушать меццо-сопрано, теноров и баритонов не старше 29-ти лет, имеющих профессиональное образование, владеющих музыкальным инструментом, иностранными языками и сценической внешностью. Самых достойных из них мы, надеемся увидеть уже в спектаклях нового сезона. Первое прослушивание состоится 7 июля в Нижнем Новгороде, где «Геликон-Опера» представляет на сцене Театра оперы и балета представляет спектакль «Царица» на музыку Давида Тухманова.

В Москве прослушивание состоится 13 августа.