Классическую музыку будут играть у петербургского метро

Живая классическая музыка будет звучать все лето на импровизированных площадках метро по новому проекту "Музыка у метро" властей Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Проект "Музыка у метро" начнется с выступления лауреата международных конкурсов, пианиста Александра Рубинова в пятницу, 8 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации.

"Каждую пятницу в течение всего лета профессиональные музыканты будут исполнять произведения на импровизированных площадках у станций метро, расположенных на территории Фрунзенского района", - рассказали инициаторы проекта.

Музыкальный концерт фортепианной музыки с участием Рубинова, посвященный Дню семьи, любви и верности, пройдет у станции метро "Волковская". В этот же день у станции метро "Обводный канал" выступит струнный квартет имени Римского-Корсакова. По сообщению пресс-службы, планируется, что подобные концерты в рамках проекта "Музыка у метро" станут традиционными.

Глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков считает подобные проекты важными для культурного образа района. "Продолжая тему имиджа района: концерты классической музыки пройдут 8 июля у станций метро", - пишет он в "Твиттер".

Среди творческих музыкальных проектов района числится, например, выступление музыкантов на крыше жилой многоэтажки.