Трансляции Метрополитен Опера начнутся 15 октября

Прямые трансляции из Метрополитен Опера начнутся в столичных кинотеатрах 15 октября с оперы "Анна Болейн" с Анной Нетребкой в главной партии, говорится в сообщении компании CoolConnections.

Оперой "Анна Болейн" Метрополитен открыл свой новый сезон, 15 октября состоится трансляция в кинотеатрах по всему миру, включая Россию и официальный сайт театра.

Как говорится в сообщении, с октябрь по апрель текущего сезона планируется показать шесть спекталей. Следом за "Анной Болейн" поклонники оперы увидят "Дон Жуана" Моцарта (29 октября), "Фауст" Гуно (10 декабря), "Эрнани" Верди (25 февраля), "Манон" Массне (7 апреля) и "Травиата" Верди (14 апреля).

Среди исполнителей звезды мировой оперы - Натали Дессей, Рене Папе, Йонас Кауфманн, Барбара Фриттоли, Мариуш Квечень, Рамон Варгас, а также российские звезды Екатерина Губанова, Ильдар Абдразаков, Марина Поплавская и Дмитрий Хворостовский.

Транслировать свои спектакли на киноэкраны всего мира в Метрополитен начали пять лет назад. Каждый показ становится событием; трансляции из Метрополитен были отмечены различными наградами, включая премий Пибоди и "Эмми".

Список российских кинотеатров пока уточняется, сообщает РИА «Новости».