Горенштейн: Суд с минкультуры - дело принципа

Бывший главный дирижер и художественный руководитель Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО) имени Светланова Марк Горенштейн, который подал иск к министерству культуры из-за своего увольнения из коллектива, считает для себя делом принципа судиться с ведомством.
"Да, я подал в суд - естественно, это связанно с моим увольнением из ГАСО. Для меня это вопрос принципа, а не вопрос возврата в оркестр. Даже если меня восстановят, я все равно там работать не буду - это вопрос 15 минут: я тут же напишу заявление по собственному желанию. Я даже не хочу видеть этих людей, не то, что работать с ними", - сказал РИА Новости дирижер.

По его словам, в понедельник, 21 ноября должно было состояться предварительное слушание по гражданскому иску, однако представители Минкультуры не пришли, и теперь будет новое предварительное слушание. Как во вторник сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина, судья принял исковое заявление Горенштейна к производству и назначил предварительные слушания по гражданскому делу на 20 декабря.