Екатерина Мельникова представит «Adventures in Wonderland»

16 января в клубе "Дуровъ" Екатерина Мельникова представит рождественскую шоу-программу «Adventures in Wonderland».
Все знаменитые рождественские истории и традиции пришли из Англии. В поисках духа настоящего Рождества можно перечитать «Рождественскую сказку» Диккенса, на крайний случай, посмотреть одноименную экранизацию Земекиса. Или погрузиться в музыку, окружающую этот фееричный праздник.

Известная органистка Екатерина Мельникова привезла с британских островов, где Рождество – самое яркое событие и начинает ощущаться задолго до 25 декабря, – волшебную атмосферу феерии ярких красок и трогательного ожидания чуда в рождественской шоу-программе «Adventures in Wonderland».

Екатерина Мельникова сильна не только блестящей исполнительской школой (все-таки европейское образование и многолетний опыт выступления на самых известных органных площадках Англии и Европы). Ее стиль – оригинальные аранжировки для органа современной популярной и знаменитой музыки, собственные композиции и удивительная свобода импровизации, благодаря чему изрядно поднадоевший своей претензией на божественность орган получил второе дыхание.

Екатерина Мельникова

Закончив Московскую Консерваторию и аспирантуру, Екатерина Мельникова была приглашена в Лондон, в Королевскую академию музыки. До недавнего времени график ее выступлений ограничивался европейскими странами и центральными концертными залами Москвы и Петербурга. Сегодня она активно экспериментирует не только с неограниченными возможностями инструмента, но и представляет орган в совершенно новом, неожиданном для зрителя, формате.

Каждого гостя ждет подарок – бокал шампанского, неизменный символ новогоднего времени.

Екатерина Мельникова с программой «Adventures in Wonderland»: 16 января, 20:00, Москва, клуб «Дуровъ»