Презентация mp3-диска Зои Ященко и группы «Белая Гвардия» пройдет в ЦДХ

25 июня в Центральном Доме Художника состоится презентация mp3-диска Зои Ященко и группы «Белая Гвардия». Это первый в истории группы mp3-сборник, включающий в себя всю дискографию группы с момента ее создания.

Самые первые песни «Белой Гвардии» были записаны в 1993 году, практически в домашних условиях. Тем не менее, большинству именно этих песен суждено было стать хрестоматийными хитами: «Белая Гвардия», «С крыши город», «Мы дети уличных кофеен», «Комната»… Эти песни по праву всегда были и остаются в списке лучших песен группы.

Белая Гвардия
Группа "Белая Гвардия"

С тех пор «Белая Гвардия» выпустила десять очень разных альбомов. Десять самостоятельных творческих пластов, как альбомы десяти разных групп. И все же смысловая основа музыки «Белой Гвардии» неизменна и по сей день: это та же светлая романтика студенчества, те же разговоры в кофейнях о смысле бытия и прогулки по крышам высоток, мечты на морских утесах и полеты во сне… «У меня все песни разные, - говорит Зоя. – Зеленые, красные, тихие, громкие, веселые, грустные… Но все они о любви».

И вот теперь «песни о любви» выходят на радость поклонникам в виде одной полноценной mp3-коллекции. Программа в ЦДХ по этому случаю не оставит шансов скучать никому. Ведь фактически Зоя и компания собираются представить зрителям всю историю группы в песнях, начиная от самых ранних своих акустических этюдов до регийных и блюзовых оркестровок последнего времени.