Канал MTV закрыл ряд передач

Как гласит народная мудрость, лучшее - враг хорошего. Руководители самого известного музыкального канала на российском ТВ - MTV в народные мудрости не верят. Поэтому, вероятно, решили из просто хорошего канала сделать... А вот тут уже что получится. Но сразу несколько программ молодежного канала уже попали под раздачу.

По чуткому решению руководства в эфире останутся лишь музыкальные клипы. Как говорится, чтобы ничто не отвлекало внимания аудитории от основного. «Ньюсблок» и прочие программы российского MTV в срочном порядке пакуют вещи. Сбором нажитых за долгие годы работы вещичек занимаются на данный момент и большинство сотрудников популярного канала. Шутка ли, по решению руководства на всем MTV останутся не больше 10 человек штата.

Действительно, надо ли больше, чтобы ставить многочисленные видеоклипы в эфир?! Расчет продюсеров прост: канал музыкальный - значит, и показывать надо музыку. Тем более что покупать иностранные клипы гораздо дешевле, чем выплачивать зарплату многочисленным сотрудникам, которые будут создавать собственные телешедевры. Дешевле и проще - готовые клипы не нуждаются в отпусках, больничных, перерывах на обед и сон. В общем, одни плюсы, куда ни посмотри.

Коллектив

Для всех без исключения работников канала неожиданное решение руководства оказалось как снег на голову. Люди долго не могли поверить в то, что всего за одну ночь можно лишиться такой, казалось бы, стабильной работы. Сказать, что сотрудники канала пребывают в состоянии шока, - значит просто недооценить всю глубину переживаний оказавшихся в момент безработными людей.

- Самая главная новость для меня на данный момент, - рассказала корреспонденту Life.ru главная звезда старого MTV Тутта Ларсен, - это то, что я больше не являюсь лицом канала MTV. Сейчас я работаю исключительно на телеканале «Звезда» и на «Маяке».

Помимо Тутты Ларсен работы лишились и другие раскрученные лица канала. Александр Анатольевич, Ирена Понарошку, Юра Пашков, Марика и другие звезды канала уже записали себя в ряды безработных.

Уже в ближайшее время все эмтивишные телезрители смогут увидеть обновленную версию любимого канала. Окажется ли она лучше и успешнее старой - покажет время. Однако, как известно, разрушать старое гораздо проще, чем создавать новое.