Фестиваль "Урожай" в Коломенском - это «Рада и Терновник», «Тинтал», «The Dartz» и Ко

4 сентября 2005 года, в рамках празднования Дня Города, на берегу Москвы-реки в парке-музее «Коломенское» со сцены на открытом воздухе будет звучать живая музыка различных народов мира в исполнении групп «Рада и Терновник», «Тинтал», «The Dartz», «Башня Rowan», «Кимбата» и других прокельтовских коллективов.
Музыкальный фестиваль «Урожай» - праздник, организуемый при поддержке Правительства Москвы, Фонда содействия социальному и культурному развитию Москвы «Столица» и Культурного Фонда «Вереск».

В течение всего дня и без перерыва своё творчество и видение традиционной музыки представляют как полностью аутентичные коллективы, исполняющие только народные мелодии и песни, так и музыкальные группы, создающие музыку, основанную на традиционных мотивах и адаптированную для восприятия современными слушателями. Многие из них выступают с новой программой, демонстрируя свою «урожайность» за этот год и подтверждая тем самым концепцию и название фестиваля.
 
Cменяя друг друга, на сцену выходят лучшие силы отечественной фолк-музыки, студии народного танца показывают свои лучшие номера,  а для всех желающих прямо перед сценой проводится мастер-класс по танцам.
 
Программа фестиваля:
 
- «Kirkincho sp(народная музыка индейцев Южной Америки)
- Анастасия Паписова (ирландская арфа)
- «Полынья» (арт-фолк)
- студия танца Лилии Сафиной (Испания, фламенко)
- «Рада и Терновник» и Дмитрий Глоба (тибетские трубы)

- «Romanesque» (дуэт ирландских арф)
- «Shady Glen» (шотландские народные танцы)
- «Тол Мириам» (акустический фолк-бард-рок)
- «Башня Rowan» (авторский фолк-рок)
- «Кимбата» (конголезская музыка)
- «Mervent» (европейский фолк)
- «The Dartz» (поп-фолк-рок)
- «Тинтал»  (фолк-рок)
 
Начало концертной программы – в 12:00. Сцена у набережной.
 
Стоимость входного билета – 250 рублей.