Конкурс "GBOB" предлагает поучаствовать в прибыли. За миллион долларов

Компания GBOB International Ltd. (Великобритания), владелец и организатор THE GLOBAL BATTLE OF THE BANDS - крупнейшего в мире музыкального конкурса для групп, исполняющих свою музыку вживую - выходит на российский инвестиционный рынок с предложением о продаже 10%-ной доли компании за $1 000 000. По прогнозам организаторов, оборот компании в ближайшие несколько лет увеличится в сотни раз.
«Решив привлечь внешнего инвестора, мы в первую очередь подумали о России», - говорит Торе Ланде, генеральный директор GBOB International Ltd. и владелец бренда нового музыкального конкурса  - «Россия - очень динамично развивающаяся страна и мы постоянно слышим о тех или иных крупных западных проектах и компаниях, поддерживаемых российскими инвесторами. Русские готовы рисковать, они открыты к новому. В данном случае мы выходим к вам с заведомо выигрышным проектом. Стоимость доли сейчас довольно символическая, но мы находимся на стартовом этапе проекта. Как сказал бывший менеджер The Rolling Stones, Andrew Loog Oldham, «The Global Battle of the Bands – это идея, чье время пришло». Действительно, в мире еще не было открытого конкурса такого масштаба, где таланта, интересного музыкального материала, профессионализма и сыгранности группы может быть достаточно, чтобы предстать перед широкой аудиторией и – в случае победы – получить шанс выйти на мировой уровень».

 По словам Натальи Жижиной, директора GBOB в России, «GBOB должен стать альтернативой большинству музыкальных конкурсов. Пока встречаются и скептики, сомневающиеся, что победить в конкурсе можно без протекции. Но поверьте, прийти к нам и предложить взятку за обеспечение победы той или иной группы просто невозможно. В лучшем случае мы порекомендуем попробовать какой-либо иной конкурс, в худшем не исключаем предание подобных предложений огласке».

в

 

The Global Battle of the Bands (GBOB)  – это потенциально наиболее интересный и в будущем наиболее важный мировой канал коммуникации между индивидуалами, делающими и заинтересованными в настоящей музыке, а также мировыми record-компаниями, продюсерскими центрами, деятелями сопричастных к музыкальной индустрии, спонсорами и инвесторами в музыкальную индустрию. 

 

Организаторы GBOB ставят своей целью дать возможность талантливым музыкальным коллективам, играющим свою собственную музыку вживую, предстать перед широкой аудиторией и компетентным жюри и получить шанс лучшим из них предстать перед широкой аудиторией и не только в своей стране. По этапности проведения конкурс можно сравнить с Евровидением. В каждой из стран-участниц проводятся национальные отборочные туры и местные финалы, которые ежегодно определяют лишь по одном музыкальному коллективу от каждой из стран, который и отправляется на Мировой Финал, чтобы перед лицом широкой аудитории и компетентного жюри, состоящего из видных персоналий мирового музыкального бизнеса, побороться за звание «Лучшей новой мировой группы» по мнению GBOB, а также мирового тура  и денежного приза $ 100 000.

 

Главным принципиальным отличием от многочисленных конкурсов является то, что The Global Battle of the Bands – это, пожалуй, первый в истории ОТКРЫТЫЙ, ПРОЗРАЧНЫЙ, ЧЕСТНЫЙ конкурс, где нет места фаворитам и исключена вероятность проплаченной «победы». Данный принцип заложен и строго чтится организаторами проекта. Настало время вернуть музыку тем, кому она принадлежит – музыкантам.

 

О ПРОЕКТЕ

В первый год своего существования конкурс представил более 1000 музыкальных коллективов, которые боролись за путевку на Мировой финал в 16 странах, в число которых вошла и Россия. Мировой Финал GBOB-2004 состоялся в 30 ноября на старейшей и известнейшей площадке Лондона – Astoria, где коллегия жюри, состоящая из профессионалов музыкльной индустрии присудили первое место испанской группе Second.

 

В 2005 году организаторы ожидают увеличение количества участвующих групп до 4000 из более чем 24 стран. Большее количество стран будет транслировать национальные финалы и мировой финал, который на этот раз состоится 7декабря и снова в Лондонской Астории.

 

Динамика развития проекта, получившего свой старт на транснациональном уровне в 2004году, довольно впечатляющая.

 

GBOB в 2004 году:

-         16 стран

-         100 городов

-         св.1000 групп

-         Мировой финал в Лондоне

 

GBOB в 2005 году:

-         26 стран

-         300 городов

-         св.4000 групп

-         Мировой Финал в Лондоне

-         TV трансляции

-         Продажи спонсорств (местных и международных)

 

Основные этапы 2005-2007 гг.

2005 –Создание GBOB TUNES.COM (онлайн download-программа, мировая база данных музыкантов)

2005 - Мerchandising (выпуск и продажа продукции с фирменной символикой)

2006 - Мировой тур для групп-победителей GBOB, не менее 20 стран (промо-тур GBOB)

2006 - Продажа билетов на GBOB.com (на мероприятия GBOB, а также  других артистов/брендов)

2006 - Увеличение стран-участнич до 40 и более

2007 – Увеличение стран-участниц до 60 (!) и более

 

Прибыль компании формируется из:

-         Регистрационных взносов музыкальных коллективов по всему миру

-         Продажи спонсорств, как местных, так и интернациональных

-         Продажи прав на ТВ-трансляцию в странах-участницах

-         Продажи прав на издание музыкальных носителей

-         SMS – голосование по всему миру

-         Мерчандайзинг (продажа брендированных товаров)

-         GBOB TUNES.COM (онлайн download-программа, рингтоны, собственная база данных музыкантов)

-         Продажи билетов на мероприятия

-         Прибыли от концертных туров

-         и мн. др.

Динамика развития проекта на 2005-2007 гг.

Год

Зарегистрированных групп

Стран-участниц

Стран, транслирующих

GBOB  (TV)

2004

1,000

16

3

2005

4,000

24

12

2006

12,000

40

20

2007

40,000

60

40

 

 

Штаб-квартира GBOB International Ltd. находится в Лондоне.

 

Ключевые персоналии GBOB International Ltd.:

 

Генеральный директорТоре Ланде (Tore Lande) – концертный промоутер и менеджер с 20-летним стажем работы в музыкальной индустрии, проводивший подобные конкурсы в Скандинавии на протяжении многих лет.

Медиа- и музыкальный директорМэтт Уолкер (Matt Walker) – за многие годы работы в музыкальной индустрии работал в различных сферах как музыкант, автор песен, продюсер звукозаписывающих компаний, менеджер, журналист, ТВ- и радио-продюсер.

PR-поддержку и publicity проекта GBOB в мире координирует  Джефф Бейкер (Geoff Baker) – легендарный PR-гуру, работавший с The Beatles и Oasis, а также на протяжении последних 15 лет являвшийся spokesman Пола Маккартни.

  

Дополнительная информация может быть предоставлена по запросу. Представители GBOB International Ltd. готовы вступить в официальные переговоры, а также прибыть в Россию для обстоятельного обсуждения всех аспектов сотрудничества.

 

Контакты в России:

Наталья ЖИЖИНА

Национальный директор GBOB Russia

 +7 095 109 6071 тел./факс

+ 8-916-682-2991 тел.

Natalia@gbob.ru, Russia@gbob.com

www.gbob.ru

 

 

Контакты в Лондоне, штаб-квартира GBOB

Mr. Tore LANDE
C.E.O. GBOB International Lt.d
21 Denmark Street
London WC2H 8NA
United Kingdom
Tel: +44 20 7379 3777
Fax: +44 20 7379 4888

[email protected]

www.gbob.com