Вахтанг Кикабидзе отказался принять российский Орден Дружбы

Знаменитый грузинский киноактер, певец и кинорежиссер Вахтанг Кикабидзе, которого на родине уменьшительно называют «Буба», сделал сенсационное заявление.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на тбилисское агентство GeoHotNews, артист сказал вчера в Батуми, что отказывается от Ордена Дружбы, присвоенного ему президентом России Дмитрием Медведевым в честь 70-летнего юбилея, который актер отметил 19 июля.

Кикабидзе сказал, что с большим уважением и симпатиями относится к народу России, но не может принять Орден после того, какие действия предприняла РФ в последнее время против Грузии.

Организаторы опровергают сообщения об отмене концертов Вахтанга Кикабидзе в Кремле, сообщает "Газета.ру". «Ничего не отменяется. Концерт в Кремле состоится обязательно», - сказала пресс-секретарь концертного агентства «Мельница» Елена Маслова со ссылкой на генерального директора агентства Сергея Мельникова. «Он сказал мне после разговора с директором Кикабидзе, что никакой отмены не будет, все идет по плану», - сообщила Маслова.

Концерт Кикибдзе, посвященный 70-летию актера и певца, запланирован на 5 октября. Ранее сообщалось, что об отмене концертов заявил на митинге в Тбилиси председатель комитета образования, культуры и спорта парламента Грузии Георгий Габашвили.