Валерию назначили Послом доброй воли

Международная организация по миграции (МОМ) назначила своим Послом доброй воли известную российскую певицу Валерию. Звезда российской эстрады начала сотрудничать с МОМ год назад, подключившись к глобальной кампании по борьбе с торговлей людьми.

- Я вообще против того, чтобы людей эксплуатировали в общем понимании. Использовали их труд, платили очень мало или ничего не платили, нарушали их человеческие права, - прокомментировала свое назначение Валерия.

Валерия

По оценкам ООН, за последние 15 лет жертвами современной работорговли стали примерно пол-миллиона россиянок, покинувших страну в поисках лучшей доли. К сожалению, торговля живым товаром по-прежнему процветает на российских просторах. Именно поэтому представители МОМ и призвали Валерию на помощь. Певица пользуется огромной популярностью в стране и за рубежом, тираж ее компакт-дисков превысил сто миллионов, однако сама Валерия считает, что главное – это ее личный женский опыт.

- Моя цель – пропагандистская. Я должна информировать людей, которые ничего не знают об этой проблеме. Помимо того, что мы сняли несколько роликов телевизионных, я говорю об этой проблеме в каждом своем интервью. И этой проблеме будут посвящены мои дальнейшие концерты. Я встречаюсь непосредственно с людьми пострадавшими, которые нуждаются сейчас в психологической поддержке. Я не профессиональный психолог, но мне кажется, что люди ко мне прислушиваются, потому что они знают, что я прошла через какие-то похожие вещи.

По мнению Валерии, представители творческих профессий, как более эмоциональные и искренние люди, способны гораздо лучше, чем политики и чиновники привлечь общественное внимание к той или иной проблеме.