"Рада и Терновник" очистилась Неопалимой Купиной

Нынешним летом музыканты группы группа "Рада и Терновник", успешно отыграв на крупнейших фолк-фестивалях под открытым небом («ФолкРокФорум», «Археология», На Щелковском Хуторе, «Этнолайф», «Пустые Холмы»), полным составом посетили Синайский полуостров.
Там они поднялись на гору Моисея и побывали в старинном монастыре Святой Екатерины, где хранится Неопалимая Купина, называемая в разных источниках «Терновым Кустом». По преданию именно на этой горе, Господь передал Моисею десять заповедей. По сложившимся поверьям, путнику, встретившему там рассвет, отпускаются все грехи, в момент рассвета можно загадать желание, которое непременно сбудется, а после подъема исцеляешься от всех болезней.

«Мы решили подняться всей группой, - объясняет NEWSmusic.ru этот поступок Рада, вокалистка и идейный лидер группы, - чтобы очистить нас, как коллектив, как группу, от всех недоразумений, от всех неурядиц и других «грехов», свойственных группе людей, уже довольно долго работающих вместе. Сейчас мы работаем над важным для нас альбомом «Заговоры», а в следующем году нашей группе исполнится пятнадцать лет. Захотелось совершить некое очищающее действие».