Стас Пьеха выиграл очередной суд с Игорем Крутым

Финалист "Фабрики звезд 4" Стас Пьеха выиграл суд с "АРСом", и сумел добиться свободы от компании Игоря Крутого. Затянувшийся юридический конфликт между "фабрикантом" и продюсером завершился.

Перед поступлением на "Фабрику" все участники проекта подписывают контракт, согласно которому все свои действия они обязаны согласовывать с продюсером. Стас Пьеха не раз нарушал условия договора, и компания Крутого подала на молодого человека в суд.

Состоялось уже несколько заседаний, причем судьи каждый раз выносили разные решения: то в пользу "фабриканта", то в пользу продюсера. Похоже, теперь в этом деле будет поставлена точка.

"Я хотел бы напомнить Игорю Яковлевичу о его обещании, которое он мне дал в прошлом году в Юрмале, - говорит Стас Пьеха, - У нас тогда состоялся серьезный разговор, и Игорь Крутой предложил мне сделать выбор: либо я остаюсь с ним, либо ухожу к Дробышу и Пригожину, и уже они тогда и вкладывают в меня средства. При этом Крутой дал слово, что если я захочу уйти, он не станет чинить мне препятствий. Я поверил ему и честно сказал, что хочу работать с Пригожиным и Дробышем, потому что мне там интереснее. И вот сейчас получается, что Игорь Яковлевич сам нарушает данное слово и гоняет меня по судам, пытаясь заставить то, что мне не нравится".

Выйдя из здания суда, "фабрикант" поспешил к Игорю Крутому и попросил больше его не преследовать, пишет газета "Жизнь". Тем более на этот раз судья признала "свободу" Пьехи от продюсера.

Эксперты NEWSmusic.ru отмечают, что пройдены еще не все судебные инстанции. Право на аппеляцию с Мосгорсуд еще не использовано. И вряд ли компания "АРС" так просто отдаст финансовые обязательства многообещающего артиста Первому каналу.