Скандалы вокруг Стаса Пьехи вовсе не закончены. Суд идет

Структуры Игоря Крутого выступили с ответным заявлением по поводу обращения Стаса Пьеха к общественности через газету "Жизнь". Приводим полный текст обращения ООО "Лига-Сервис" к музыкальной общественности.

«11 марта 2004 года Стас Пьеха подписал с ООО «Лига-сервис» продюсерское соглашение. Аналогичные продюсерские соглашения были подписаны со всеми участниками проекта «Фабрика звезд-4», на основании которых в настоящее время и осуществляется работа со всеми участниками проекта. В августе 2004 года Стас Пьеха без объяснения причин перестал выполнять принятые им на себя обязательства по продюсерскому соглашению от 11 марта 2004 года, в связи с чем ООО «Лига-сервис» вынуждено было обратиться в суд с иском к Стасу Пьехе.

При этом в многочисленных судебных разбирательствах представители Стаса Пьехи так и не смогли вразумительно объяснить суду, какие именно обязательства в рамках указанного соглашения не выполнило ООО «Лига-сервис» по отношению к Стасу Пьехе.

Сам артист не посчитал нужным явиться ни на одно судебное разбирательство, а также как-то объяснить свое поведение организации, с которой он подписал соглашение. 12 мая нынешнего года Коптевский районный суд Москвы своим решением обязал Стаса Пьеху выполнять принятые на себя обязательства, одновременно отказав ему в иске о признании продюсерского соглашения от 11 марта 2004 года недействительным. 18 августа судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда подтвердила законность указанного решения.

На сегодняшний день, по имеющимся у ООО «Лига-сервис» сведениям, исполнительное производство по указанному делу не приостановлено, поскольку в Службу судебных приставов никаких документов не поступало. По информации, полученной нами из канцелярии Коптевского районного суда Москвы, дело до настоящего времени (по состоянию на 29.09.2005 г.) не истребовано. О существовании указанного определения мы узнали только из газеты «Жизнь» (N215 от 22 сентября 2005), при этом весь текст, который сопровождал указанное определение, полностью не соответствует действительности.

26 сентября 2005 г. ООО «Лига-сервис» обратилось с заявлением в президиум Мосгорсуда с просьбой сообщить о наличии данного определения. Ответ оттуда до настоящего времени не получен.

ООО «Лига-сервис» с уважением относится к суду и никоим образом не будет подменять своим личным мнением судебное решение так, как это пытаются сделать Стас Пьеха и редакция газеты «Жизнь».

В случае рассмотрения дела в надзорной инстанции мы будем в очередной раз в установленном порядке доказывать законность своих требований, но на сегодняшний день решение Коптевского районного суда г. Москвы от 12 мая 2005 года не отменено и вступило в законную силу (ст. 376 ГПК РФ), поскольку, если даже на период рассмотрения дела в надзорной инстанции исполнение решения будет приостановлено, это еще не означает отмену судебного акта так, как пытается убедить всех Стас Пьеха.

Таким образом, Стас Пьеха обязан выполнять принятые на себя обязательства по действующему продюсерскому соглашению, а не скрываться от службы судебных приставов, поскольку в противном случае мы вынуждены будем заявить ходатайство об объявлении его в розыск. ООО «Лига-сервис», основываясь на действующем законодательстве и вступившем в силу решением суда, имеет полное право защищать свои права и законные интересы, вытекающие из продюсерского соглашения от 11 марта 2004 года.

Учитывая вышеизложенное, убедительно просим средства массовой информации воздержаться от каких-либо действий, препятствующих исполнению вступившего в законную силу решения суда, в том числе не распространять ничем не подтвержденную и непроверенную информацию».

Таким образом, подтвердилось уже высказанное экспертами NEWSmusic.ru предположение о том, что Стас Пьеха поторопился делать громкие заявления об окончании судебных разбирательств. Может, молодому артисту лучше не торопиться с заявлениями, а все-таки приходить на судебные заседания?..