"Мельница" отметит 6-летие в Горбушке

Группе "Мельница" исполняется шесть лет. Поклонники фолка смогут разделить празднование дня рождения группы "Мельница" 22 октября в легендарном ДК "Горбунова", где коллектив отметит свое шестилетие.

За прошедшие годы "Мельница" прошла путь от выступлений в кулуарных клубах и широкой известности в узких кругах до сольных выступлений на больших площадках, и ротацией на ведущих радиостанциях Москвы и Питера. Композиция группы "Мельница" "Ночная кобыла" уже которую неделю удерживает лидерство в хит-параде "Чартова Дюжина" на "Нашем радио".

Сами музыканты идентифицируют себя как гламурная фолк-команда, душой и голосом которой является неизменная вокалистка и автор большинства композиций Хелависа.

Попытки определить фирменный стиль Мельницы, как оказалось, дело довольно неблагодарное. Фолк-рок, ирландский фэнтэзи рок, нео-мидивал-фолк и ещё ряд заковыристых ярлыков, без которых жизнь музыкального критика скучна и заурядна, лишь частично определяют творческое необъятное группы.

Виолончель, скрипки, флейты, гитары, барабаны, вокал и неуёмная фантазия всех восьми участников Мельницы помогают качественно смешивать рок, фолк, русскую, скандинавскую культуру и даже старый добрый металл. Ну, и конечно же, самые главные магические составляющие музыки - это любовь, смерть и вечное кружение крыльев мельницы.

Кельтские мотивы в сочетании с былинностью текстов и неповторимым стилем коллектива неизменно завоевывают сердца ценителей хорошей музыки.

"Мы, как и всегда ждём всех и наших старых поклонников, и тех, кто только недавно узнал про группу. Постараемся никого не разочаровать. Этот концерт - главное событие осени для нас. Всем удачи! Заходите на огонек!" , - передает через NEWSmusic.ru группа Мельница.

Не пропустите - суббота, 22 октября, начало в 19:00.

НАВАРСКАЯ, NEWSmusic.ru