"Наше радио": новое эфирное расписание, Сурганова и Арефьева в гостях, Земфира рядом

В эфирном расписании «Нашего Радио» произошли изменения. А «Звездную смену» на будущей неделе, с 31 октября по 4 ноября, проведет Светлана Сурганова.

Повтор пятничной программы «Чартова Дюжина» в субботу теперь будет с 12.00 до 14.00, а не с 14.00 до 16.00, как раньше.

Листать «Летопись» лучшей музыки на 101,7 FM отныне нужно с 13.00 до 14.00 (прежде эфир начинался часом позже). Утвердилось новое расписание и для диджея Вахтанга Махарадзе. Услышать его в эфире теперь можно по субботам и воскресеньям с 14.00 до 20.00. Ведущей на «Нашем Радио» Светлана Сурганова станет практически за неделю перед большим гастрольным туром по городам России. 12 ноября группа «Сурганова и Оркестр» отправится путешествие по стране. «Звездная смена» в эфире «Нашего Радио» по будням, с 11 утра. Продюсер программы – Елена Варламова.

В эту субботу, 29 октября, в гостях у программы «Воздух» Ольга Арефьева и группа «Ковчег». Музыканты отыграют на «Нашем Радио» живой акустический концерт. А днем раньше с программой «Ковчег-Акустик» они выступят в Центральном Доме Художника. «Воздух» выходит в эфир в 18.00. За происходящим в студии, как обычно, можно будет наблюдать благодаря веб-трансляции на сайте www.nashe.ru.

В это воскресенье, 30 октября, в программе «Летопись» продолжим разговор об альбоме «Земфира» группы с одноименным названием. Пластинка вышла в 1999 году. «Летопись» выходит в эфир по воскресеньям, в 14.00.

Новинки в ротации "Нашего радио"

«Кукрыниксы» – «Звезда»

Киновойна от Федора Бондарчука – «9 Рота» – с каждым днем приносит своим создателям все больше и больше признания, не оставляя никого равнодушным. Трек «Звезда» с нового альбома группы «Кукрыниксы» тоже не должен оставить слушателей равнодушными. Пластинка от Ягоды и Ко называется «Шаман», и ее выход намечен на ближайшие дни-недели. А вот как расшифровывает название альбома сам Ягода: «Мы вкладываем в это слово понятия об окружающем мире, личное, прожитое. И поменьше глупостей этих сакральных типа бубна, обрядов. Шаман – это тот, кто открывает путь». Помимо этого трека на диске планируется издать еще 11 песен.

Трек «Звезда» – один из нескольких, участвующих в саундтреке к картине Бондарчука «9 рота». Оценить композицию с музыкальной точки зрения можно в эфире «Нашего Радио». А на музыкальных телеканалах уже стартовал клип на песню «Звезда».

«Нечетный Воин» – «Теперь Ты Знаешь»

«Нечетный воин» продолжает атаковать «Наше Радио». На этот раз полк песен, звучащих на 101,7 FM, пополнится треком «Теперь ты знаешь». Эта песня также есть на недавно вышедшем альбоме проекта «Нечетный воин». В оригинальной версии этот трек звучит с вокалом австралийского музыканта и по совместительству друга Шуры и Левы – David’а Sterry. В эфире «Нашего Радио» песня «Теперь ты знаешь» звучит в облегченной версии, то есть без голоса Sterry.

«В этой песне закодирована мантра на удачу, она дает надежду на будущее» – уверены Лева и Шура.