Олег Киреев и «Фэн Шуй Джаз Театр» записывают новый альбом

Композитор и саксофонист Олег Киреев приступил к записи нового альбома, релиз которого должен состояться в январе. Предыдущий диск Олега Киреева «Мандала» в жанре этно джаз и world music вышел в 2004 году.

В записи альбома приняли участие музыканты коллектива «Фэн Шуй Джаз Театр» Олега Киреева: Валерий Панфилов (гитара), Ильдар Нафигов (ударные), Виктор Матюхин (бас) и Джага Самбе (перкуссия).

Работа над пластинкой уже идет в одной из московских звукозаписывающих студий. Предыдущие альбомы Олег записывал в Лондоне, Варшаве и Нижнем Новогороде.

Большая часть композиций написана Олегом Киреевым во время недавнего концертного тура в Великобритании. «Музыкальный материал, - рассказывает Олег, - подобран по принципу «просто и красиво», чтобы для любого слушателя, встреча с моей музыкой стала, возможно, первой встречей с джазом.» «Англия моя любимая страна и я каждый год с радостью приезжаю туда с концертами. В такой невероятно красивой стране может рождаться только романтическая, эмоциональная и лиричная музыка» - говорит Олег.

Музыкальный материал перекликается своими мелодиями с альбомом «Love Letters», вышедшим в 2001 году тиражом более 70 000 экземпляров, написанном в стиле поп джаз. Именно после выхода этого альбома пресса назвала Олега «русским Кенни Джи».