"Mervent" презентует футуристический альбом "War Ar Palv" ("На Ладони")

Ансамбль "Mervent" является одним из лидеров российской фолк-сцены и обладает своим особым, безошибочно узнаваемым звучанием. Презентация нового альбома фолк-группы "Mervent"- "War Ar Palv" ("На Ладони") пройдет в Центральном Доме журналиста 27 ноября.и клубе "Вереск" 30 ноября.

Группа в полной мере "универсальна", ей в равной степени, удаются заводные ирландские джиги и рилы, медитативные бретонские ан дро и риде, разухабистые песни моряков и лирические баллады, зажигательные балканские ритмы и суровый скандинавский "грув": и это далеко не всё.

Год назад в составе группы произошли серьёзные изменения и диск "На Ладони" в полной мере иллюстрирует сегодняшний "Mervent" - такой, как он есть на данный момент: саунд ансамбля "возмужал", добавилось мощи и "драйва", и сохранилась удивительная легкость и лиричность.

В новый альбом вошли произведения, наиболее любимые музыкантами группы, наиболее интересные и удавшиеся по их мнению. Около половины треков составляет бретонская музыка, являющаяся, своего рода, визитной карточкой "Mervent", вторая же половина поделена между ирландской, шотландской, шведской, галисийской, украинской и стилизованной авторской музыкой.

Программа презентации обширна. Ретроспективный и футуристический вечер. Самое старое и самое новое. Главные хиты и раритетные композиции. Фраменты программы "Голуби" при участии Татьяны Пашковой. Больше песен, больше лирики. Подведение итогов и обозначение новых перспектив. Закрытие локальной выставки-продажи по окончании концерта.

Адрес клуба: ул. Старый Арбат, 22, вход слева сбоку, тел. 244-08-33. Стоимость входа - 200 руб. (по клубным картам - 150 руб.)

27 ноября - ЦДЖ, 19.00. 30 ноября, клуб "Вереск", 21.00.