26 ноября состоится митинг протеста против закрытия "Форпоста"

В субботу, 26 ноября, состоится митинг, призванный привлечь внимание общественности к произволу чиновников Управы района Хамовники, которые по формальному поводу закрыли старейший в Москве социальный некоммерческий клуб «Форпост».

За 20 лет существования клуба, в нем выступили сотни разнообразных «неформатных» коллективов. В этом клубе начинали свою концертную деятельность и приобрели первых слушателей многие известные музыканты, в частности фолк-группа «Мельница», Ольга Арефьева, «Умка и Броневичок».

«Форпост» обеспечивал своим посетителям возможность настоящего живого общения, теплую и уютную атмосферу. В то время как живая независимая российская музыка практически исчезла из радиоэфира и с телеэкрана, в «Форпосте» звучала имена такая музыка, соответствующая вкусам и предпочтениям значительной части молодых интеллектуалов.

«Форпост» стал для многих людей вторым домом. В этот клуб ехали не только со всех концов Москвы и Подмосковья, но даже из других регионов России и бывших союзных республик. Этот клуб был одним из самых ярких явлений в современной российской культуре.

"Мы хотим достучаться до городских властей, добиться того, чтобы нам предоставили клуб, который мог бы стать альтернативо утраченному. На месте разрушенного жилища мы хотим выстроить новое. Наша акция - это акция солидарности всех, кому небезразлична судьба российского андеграунда, российской живой музыки, российской культуры" - говорят организаторы митинга протеста.

Санкционированный митинг состоится 26 ноября, с 15. 00 до 16. 30, у памятника Льву Толстому на Девичьем поле, (М. Кропоткинская, троллейбус 5 или 15, остановка «Ул. Льва Толстого»).