Павел Кашин зарядит «НЛП» русскую литературу

Павел Кашин не устает радовать слушателей новыми работами. На этот раз певец представляет на суд публики свою версию нейро-лингвистического программирования: проект «НЛП», концерт которого пройдет 16 декабря в ЦДХ и 21 декабря в клубе «Tabula Rasa».

Основой «НЛП» стали десять произведений великих поэтов, тех самых, с которыми обычно связывают золотой век русской поэзии. Со сцены стихи прозвучат в исполнении самого Павла Кашина и Лены Максимовой, а звуковой ряд с отголосками французского шансона и романса дополнит аккордеон Алены Истоминой.

Созвучность имени проекта с областью знаний о восприятии информации – вряд ли случайность. Судите сами: благодаря музыкальной интерпретации стихи со страниц школьных учебников с золотыми переплетами запомнятся так же легко, как и строчки песен современных авторов, во многом благодаря замечательному материалу.

Со сцены ЦДХ и Tabula Rasa прозвучат произведения русской литературы, знакомые с детства. Теперь Павел Кашин и «НЛП» предлагает взглянуть на них по-новому. А ведь кто знает, может, подобная практика когда-нибудь обретет свое место в школьных программах.

Сергей ШУБА, NEWSmusic.ru

16 декабря, ЦДХ, 19.00
21 декабря, клуб Tabula Rasa, 22.00