«Нож для Frau Muller» распадаются

Лейбл «Легкие» готовит к выходу новый – и, возможно, последний - альбом проекта Кострова и Гитаркина «Нож для Frau Muller».

Сперва планировалось, не мудрствуя лукаво, выпустить компиляцию ремиксов на проверенные временем и народной любовью хиты, назвать ее The Best и в таком виде представить на суд публики. «Мы думаем представить на этом альбоме новые клубные версии наших хитов, - говорил Гитаркин. – Они приобретут совершенно новое, свежее звучание, и одновременно будут хорошо знакомы нашим слушателям».

Но однажды Олег Гитаркин зашел в питерский магазин и с удивлением обнаружил, что пираты уже опередили их и выпустили двойник “Ножа для Frau Muller”, с набором самых лучших композиций. Причем музыкально всеядные пираты поместили НОЖЕЙ в одну серию с Пугачевой, ЧАЙФами и Бог еще знает кем.

Путать поклонников несколькими одноименными дисками не хотелось, и расстроенный Олег понял, что идея Best-а умерла. Тогда-то с подачи корифеев illbient калифорнийцев “TIPSY”, для диска которых Гитаркин написал несколько ремиксов, и которые, в свою очередь, создали ремиксы на него, было решено приступить к созданию совершенно нового продукта, получившего в итоге название REMIXODELICA.

За основу решено было взять опыт все тех же TIPSY, чей альбом “Tipsy Remix Party!” представляет собой компиляцию ремиксов композициий дуэта выполненных разными деятелями электронного мира. Сроки выхода последнего альбома проекта «Нож для Frau Muller» пока неизвестны.