Образцова на шоу «Две звезды» предложила Кормухиной совместный проект

15 февраля на Первом канале стартовал новый сезон проекта "Две звезды", одной из восьми пар-участниц стали Ольга Кормухина и Глеб Матвейчук (исполнитель главной роли в мюзикле "Иисус Христос – Суперзвезда").

В первой программе нового сезона дуэт исполнил песню "Путь" из альбома Ольги Кормухиной "Падаю в небо", который она презентовала в 2012 году во МХАТе им.Горького.

Перед выступлением Ольга Кормухина отметила, что выбрала в партнёры Глеба Матвейчука по духу. "Мы оба любим поорать", - сказала певица.

Ольга Кормухина и Глеб Матвейчук на шоу «Две звезды»
Ольга Кормухина и Глеб Матвейчук на шоу «Две звезды»

После выступления артистов Дмитрий Нагиев признался, что считает Ольгу Кормухину одной из величайших певиц современности. Он выразил сожаление о том, что исполнительница ушла со сцены на несколько лет. "Я подзаряжала батарейки", - прокомментировала свой творческий отпуск Ольга Кормухина.

"Это был воздух, прорыв, полёт, космос. Красиво и легко. Это было сумасшествие для меня", - заявила оперная певица Елена Образцова. В итоге все члены жюри поставили Ольге Кормухиной и Глебу Матвейчуку по 10 баллов. Таким образом, дуэт получил максимальную оценку в 40 баллов и стал лидером после первого тура шоу.

Сразу после выступления на проекте «Две звезды» Ольга Кормухина и Глеб Матвейчук получили приглашение от Елены Образцовой поучаствовать в её концертах. "Великая! Единственная! Елена Васильевна Образцова! Мой Образец певицы и Человека! До сих пор нахожусь в счастливом шоке от ее предложения сделать совместный проект. Свою награду на этом проекте мы уже получили", - поделилась Ольга Кормухина.

Ольга Кормухина и Глеб Матвейчук на шоу «Две звезды»
Победа!

Также на своей страничке в социальной сети «В контакте» Ольга Кормухина рассказала: "Я пошла на Две звезды только ради вас! Знала наперед, что будет тошнить от всякой дребедени, которую неизбежно будут писать! И чтобы люди услышали музыку, которую надо СЛУШАТЬ! А не смотреть или, как в спорте, болеть за количество баллов! СЛУШАТЬ и РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ! И будь ты самым гениальным в мире певцом, но если публика не умеет слушать и слышать, то хоть убейся! Толку будет ноль! А слушать почти разучились в массе...".