Busta Rhymes даст эксклюзивный концерт в Экспоцентре

Эксклюзивное выступление самого популярного исполнителя хип-хоп культуры BUSTA Rhymes пройдет 23 июня в Экспоцентре на Красной Пресне, After-Party - в клубе Infiniti. Пропустить такое событие невозможно: в кои то веки настоящая суперзвезда едет к нам в рамках мирового тура представлять свой новенький с пылу с жару альбом "Big Bang".

Но у звезд и запросы звездные: вы не представляете сколь ответственное это дело – визит такого товарища.

Год назад представители компании Phlatline делились своими соображениями: "Какого-нибудь Busta Rhymes в Россию еще привозить рано. Его в прошлом году привозили в Германию, и с ним было слишком много проблем, он слишком много требует. Он получил какое-то другое блюдо, только чуть-чуть другое, и устроил такой скандал!"

Но не называйте его капризным – он просто знает себе цену! Пора и нам ее узнать.

Busta Rhymes

Памятуя о скандале в Германии, начнем с питания. Для начала Busta просит редкий сорт бананов "Атлантин", который везут для него из Англии – ближе нигде нет. Всегда под рукой у рэппера должны быть фисташковое масло и варенье. Минеральная вода без газа и сок папайи помогут Басте утолить жажду, земляника и манго вполне устроят его в качестве десерта.

"Внимание! Не должно быть никакой говядины или свинины в предлагаемой артисту еде, ДАЖЕ ПОБЛИЗОСТИ! В гримерной, столовой и других комнатах не должно быть даже запаха этой пищи. Никто не должен в присутствии артиста есть баранину, говядину, рыбу, курицу, свинину." Впечатляет? Да, подавай ему вегетарианскую пищу из отборных продуктов; впрочем, для индейки он сделает исключение. Не обойдется и без алкоголя – и это будет исключительно "Bacardi".

Беда не приходит одна, думают организаторы, глядя на длинный список рэпперской "свиты". Ну разумеется никакой концерт Busta не состоится без участия его верного хайп-мэна Spliff Star из Flipmode Squad. Все шоу они делают только вдвоем, и обладатели DVD с концертом Басты знают, как эффектно это выглядит.

Никуда без ди-джея – везут официального Flipmode-ди-джея Scratchator. Чтобы все хорошо звучало и выглядело, в самолет садятся два звукооператора и один режиссер по свету. Чтобы костюмчик сидел, Баста прихватит двух стилистов, а чтобы решать вопросы – трех менеджеров.

Дабы рэппер не испытывал недостатка в качественной пище, обычно он берет с собой личного шеф-повара. А вот зачем на отдельном частном самолете с ним летят еще 25 человек, Busta отчитываться не намерен. Летят – значит нужны. Слышали, наверное, что в Москве летом очень красиво. Ну и охрана – их должно быть 40 человек, большинство – вооруженные. Так что не надо резких движений.

Немного мелочей: организаторам придется приготовить для артиста ровно 24 полотенца. Из них 12 строго черных и 12 абсолютно белых. Два телевизора в номере, стерео-видео-DVD-плейстэйшн, одним словом, все как у людей.

Да, мы забыли упомянуть еще один важный пункт райдера, выполнение которого должно соблюдаться неукоснительно. Везде, где выступает или просто присутствует Busta Rhymes, ни в коем случае не должна звучать музыка другого американского рэппера Ja Rule. По какой причине? А узнайте у него сами. Улучите момент, просочитесь сквозь строй вооруженной охраны и спросите напрямик: "Баста, старик, что за дела, чем тебе не угодил Ja Rule?". Но имейте в виду: как-то раз Busta не постеснялся отправить в нокдаун чемпиона мира по боксу Заба Джуду. Если что, мы вас предупреждали!

Концерт Busta Rhymes состоится 23 июня в Экспоцентре на Красной Пресне в 19.00 Афтепати – клуб "Infiniti" 24.00. Цена билета на концерт: 1500 руб, на after-party: 1500 руб.