Нина Шацкая очаровала романсами министра культуры Китая

Исполнительница романсов Нина Шацкая отправилась на отдых в Китай. Поселившись в престижном отеле на острове Хайнань, где обычно останавливаются члены китайского правительства, певица пошла осматривать окрестности, как вдруг услышала музыку.

В лобио отеля играл живой оркестр. Музыканты исполняли довольно скучные композиции.

- Мне что-то так надоело слушать их унылую музыку, - вспоминает г-жа Шацкая, - что я предложила музыкантам подыграть мне.

Певица вышла на середину зала, исполнила "Очи черные", а потом "Утро туманное". Публика стала собираться вокруг певицы, сразу узнав знаменитые романсы. Потом слушатели принялись отчаянно хлопать. На бис Нина исполнила "Summertime".

Каково же было ее удивление, когда после выступления к ней подошел мужчина и представился министром культуры КНР. Оказывается, он тоже проводит отпуск в этом же отеле. Ему так понравилась русская певица, что он обещал после гастрольного тура по стране, присудить Нине звание Народной Артистки Китая.

- Я была несколько шокирована от подобного предложения и, видя мои сомнения, министр предъявил последний козырь. Он сказал, что у меня есть все шансы выступить на Олимпиаде 2008 года в Пекине. Сейчас Нина Шацкая всерьез обдумывает предложение о начале месячного турне по крупным городам КНР.

Когда-то Никита Богословский сказал о Нине Шацкой так: "На фоне наших эстрадных "звезд", "легенд" и прочей блатной попсы она выглядит королевой - недоступной и одинокой. Мне нравится Шацкая. Я поймал себя на этом. Ее музыка любви ранила меня, что, ей-богу, о-очень трудно сделать!"

Нина Шацкая исполняет романсы и джаз - музыку любви, понятную каждому. Ее оригинальная манера пользуется особой любовью у публики.