"Воинству Сидов" исполняется 7 лет

22 апреля в клубе "Вереск" на Плющихе состоится большой праздничный концерт, посвящённый семилетию группы "Воинство Сидов". Семь лет назад на сцену впервые вышел ансамбль, получивший позже от ирландских журналистов исчерпывающую характеристику: "Самая ирландская группа из всех русских и самая русская из всех ирландских".

Более чем двухчасовой концерт вместит в себя все лучшие песни группы за эти годы, в том числе и некоторые из тех, которые уже много лет не исполнялись ни в клубах, ни в больших залах. И множество танцев. На сцену выйдут участники составов Slua Si разных лет. Кроме того, в качестве гостей выступит несколько проектов, основателями и участниками которых стали музыканты "Воинства Сидов". Среди приглашённых:

группа Folk Trio, состоящая из музыкантов Slua Si: Ларисы Зверевой (аккордеон), Владимира Череповского (флейты)и Ильи Девина (гитара).

группа Green Lands: скрипичный дуэт Алексея Бачурина и Ксении Власовой в сопровождении Ильи Девина.

фолк-оркестр Кельтология в сопровождении волынщика Александра Анистратова и лучших танцоров школы ирландского танца Iridan

Специальный танцевальный сэт ирландской и шотландской музыки представит пулемётчик Санчес, который прокрутит для вас свои новые фолковые диски.

Состав гостей уточняется, следите за сообщениями.

Во время концерта пройдёт и специальная акция в поддержку ирландского пива и музыки: при покупке 2 бокалов пива каждый зритель получает бесплатно компакт диск с фолк-музыкой, а при покупке 2 бокалов ирландского пива GUINNESS - 2 компакт-диска с 8 часами музыки в формате MP3.

Начало праздника: 21:00 Адрес клуба "Вереск": метро "Фрунзенская", ул Плющиха д. 64.