Фестиваль «Музыкальное сердце театра» стал брендом года

Премия БРЭНД ГОДA/EFFIE 2006 в номинации «Культура и Искусство» присуждена Национальному фестивалю «Музыкальное сердце Театра»

БРЭНД ГОДA/EFFIE - ежегодная награда, которая вручается успешным российским проектам в области построения брэндов, проходит с 1998 года. С 2001 года премия БРЭНД ГОДА входит в международную систему EFFIE - самую авторитетную мировую награду в сфере эффективных маркетинговых коммуникаций.

Принято считать, что проекты в сфере искусства могут выжить только при условии дотаций со стороны государства. Но уже существуют примеры, когда при правильном использовании маркетинговых технологий культурные проекты становятся самоокупаемыми и привлекательными для бизнес-структур в качестве объектов партнерской поддержки.

Председатель жюри Алексей Рыбников

Участие в конкурсе – это прекрасная возможность получить профессиональную оценку проекта, над которым команда работала целый год, а победа в нем является своего рода «знаком качества». В первую очередь, получение такой уважаемой премии повышает престиж организации. Новый статус фестиваля означает интересные перспективы для партнеров, а для зрителей важные события в театральном календаре на февраль 2007 года.

1 ноября состоится заключительное заседание Экспертного совета II Национального фестиваля «Музыкальное сердце театра», в ходе которого будет решено: кто, из подавших заявки, примет участие в фестивале. К концу октября в дирекцию фестиваля поступило 95 заявок, из Москвы, Санкт-Петербуга, Красноярска, Владивостока, Екатеринбурга, Перми, Самары, Ростова, и многих других городов Российской Федерации.

Список участников II Национального фестиваля «Музыкальное сердце театра» будет обнародован 7 ноября 2006 года. По итогам фестиваля будут вручены премии в 18-ти номинациях. Президент Фестиваля – композитор, Народный артист России, Лауреат Государственной премии – Алексей Рыбников.