Music Town Club запретил у себя фанеру

Под руководством арт-директора, и по совместительству музыканта Сергея Воронова открылась новая концертная площадка в самом центре Москвы - музыкальный клуб Music Town на Большой Дмитровке, 11.

«Вернитесь к естеству! Живая музыка – для живых людей!» - гласит девиз Music Town Club. И на презентацию нового клуба пришло немало живых людей, и выступило живьем немало отличных артистов. Клуб небольшой, он рассчитан всего на 100 человек. Однако арт-директор нового заведения Сергей Воронов (лидер группы Crossroadz) считает, что таким и должен быть клуб для серьезных людей, которые всерьез любят музыку и знают, чего хотят от жизни.

Сергей Мазаев. Фото С. Мальцевой
Именно на выступлении «Морального Кодекса» стали очевидны все плюсы качественного аппарата клуба Music Town

Пример Воронов подал сам, закатив продолжительное блюзовое выступление Crossroadz более, чем на час. Ведущий презентации VJ Кирилл Кальян радостно воскликнул: "В этом клубе никогда не будет фонограмм!" Именно такова политика клуба.

Как рассказали учредители клуба, Music Town булет ориентироваться на широкий спектр живой качественной музыки – рок, блюз, джаз, ритм-н-блюз и т.д. Уже запланированы в ближайшее время сольники Виктора Зинчука, Сергея Манукяна, групп «Грассмейстер», Crossroadz и др. Качественная кухня позволит продлить удовольствие от игры превосходных музыкантов.

Открыли же музыкальную программу презентации экс-барабанщик «Михей и Джуманджи» Cергей Кот и группа Light Beat. Не обошлось, конечно, без песен Михея. Да и вокал самого Кота вполне наследует вокальной традиции Михея (примерно тем же занимается певица Елка, только в женской ипостаси).

Стас Намин. Фото С, Мальцевой
В зале были замечены Стас Намин...

Большинство пришедших ожидало, конечно, выступления группы «Моральный кодекс». И Сергей Мазаев полностью оправдал ожидания присутствующих. Группа исполнила своеобразный the Best из своих золотых хитов. И именно на выступлении «Морального Кодекса» стали очевидны все плюсы качественного аппарата клуба Music Town. Безупречные высокие частоты, глубокий мощный бас и прозрачная вокальная середина – в маленьком помещении удалось создать невероятно качественный саунд.

Сергей Галанин. Фото С, Мальцевой
... и Сергей Галанин

Завершили вечер задорными плясками и твистами веселые музыканты группы «Мистер-Твистер». В зале были замечены Стас Намин и Сергей Галанин, с удовольствием кивавшие головами под выступления коллег.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, Foto.NEWSmusic.ru